Новости Венгрии

2015-02-14 21:20

Тематика: Политика
Просмотров: 9.592
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Джанни Питтелла: "Европа не может оставаться пассивной"

Джанни Питтелла:
Джанни Питтелла:

Венгрия не заслуживает быть в нравственном и социальном кризисе из-за "...плохого руководства в последние несколько лет", - сообщил руководитель группы социал-демократов в Европейском парламенте Джанни Питтелла (Gianni Pittella, Италия).

Это "...по-детски", обвинять Евросоюз в проблемах Венгрии, но с другой стороны Европа не может "...оставаться пассивной, видя такой упадок" в стране, - сказал Джанни Питтелла.

По его утверждению, за чертой бедности в Венгрии проживает более 4 миллионов венгров, кроме этого в Венгрии существуют проблемы со свободой слова и плюрализмом средств массовой информации.

Что касается внешней политики Венгрии, то венгерская дипломатия "шизофренична". Премьер-министр "...ведет переговоры с немецким канцлером в один день и с президентом России на другой". Прогрессивным силам Венгрии давно пора что-то менять в стране, - сказал Джанни Питтелла, выразив поддержку социалистам Венгрии и "...любому оппозиционному движению, борющемуся против режима Виктора Орбана".

В ответ правящая партия Фидес сообщила, что "...левые при поддержке социалистов в Брюсселе снова начали кампанию против Венгрии", чтобы оказать давление на правительство.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.