Новости Венгрии

2015-01-27 11:19

Тематика: Общество
Просмотров: 11.269
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Угрозы терактов в Венгрии нет

Угрозы терактов в Венгрии нет
Угрозы терактов в Венгрии нет

В настоящее время непосредственной угрозы теракта в Венгрии нет, - считают члены парламентского комитета национальной безопасности.

Правительство Венгрии имеет все средства для защиты граждан, - сказал после брифингов представителей правительства, полиции и спецслужб один из членов комитета.

Антитеррористический центр Венгрии (TEK) эффективно сотрудничает с полицией, спецслужбами и связанными с ними организациями в Европе и за ее пределами, - добавил он.

Председатель комитета, член социалистической партии Жолт Молнар (Molnár Zsolt) сказал перед встречей, что его партия не видит никакой связи между экономической миграцией и терроризмом. И даже если Венгрия не является целью террористов, ни одна страна не может рассчитывать на 100 процентную безопасность, - сказал он.

Заместитель председателя комитета, представитель партии Фидес Силард Немет (Németh Szilárd) сказал, что Венгрия не оказалась под угрозой террора, но существуют риски, связанные с нелегальной миграцией.

Из 43 000 незаконных иммигрантов значительное число покинуло свои дома в поисках более выгодных финансовых условий, в основном это люди из западных Балкан, Сирии, Афганистана. Перед парламентом Венгрии стоят серьезные законодательные задачи, чтобы решить эту ситуацию, - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.