Новости Венгрии

2015-01-15 23:23

Тематика: Общество
Просмотров: 10.969
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Депутаты партии Jobbik опубликуют декларации членов семьи

Депутаты партии Jobbik опубликуют декларации членов семьи
Депутаты партии Jobbik опубликуют декларации членов семьи

К концу января депутаты от радикально-националистической партии Йоббик (Jobbik) добровольно опубликуют декларации активов членов семьи, проживающих в их семьях, и ожидают того же от депутатов других партий.

Депутат от партии Jobbik Дёрдь Силади (Szilágyi György) сообщил прессе, что таким образом депутаты партии хотят показать пример того, как сделать общественную жизнь более прозрачной и призвал всех законодателей не "прятаться за своими партиями", добавив, что 31 января покажет кому есть что скрывать, а кому нечего.

По словам Дёрдя Силади, в том случае, если партия Jobbik придёт к власти, она сделает обязательным для всех депутатов парламента обнародование не только своих собственных активов, но и членов их семей.

В декабре прошлого года глава канцелярии премьер-министра Венгрии Янош Лазар (Lázár János) сообщил местной газете, что он будет поддерживать предложение о том, чтобы сделать финансовое положение членов семьи политиков более прозрачными, уважая при этом права их конфиденциальность.

"...Как член парламента, а также как муж и отец, я буду поддерживать справедливую и обоснованную правовую поправку для достижения этой цели", - сказал политик правящей партии Фидес.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.