Новости Венгрии

2015-01-13 10:11

Тематика: Общество
Просмотров: 11.442
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Бюджет 2015 года для народа"

Орбан:
Орбан:

Бюджет 2015 года будет "для народа", а правительство в ближайшие три года уделит особое внимание улучшению финансового состояния семей, - сообщил в интервью общественного радио Кошут (Kossuth Rádió) премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

По словам Орбана, он намерен сохранить политическое и экономическое сотрудничество с Россией, несмотря на напряженную ситуацию, а визит президента России Владимира Путина в Венгрию, запланированный на март этого года, состоится, скорее "раньше, чем позже".

Венгрия должна держать себя подальше "...от конфликтов" и оставаться хорошим союзником в Европейском Союзе и НАТО, не давая позволить втянуть себя в ситуацию холодной войны типа "русские или американцы". Венгрия нуждается в надежных связях, как с Германией, так и Россией, - сказал Виктор Орбан.

Что касается венгерско-американских отношений, Орбан сказал, что "...они были и лучше, но теперь они такие, какие есть". Он сказал, что национальный суверенитет Венгрии не может быть поставлен ​​под сомнение.

Что касается сферы здравоохранения Венгрии, то в 2015 году главной задачей будет повышение заработной платы для врачей общей практики, - сказал он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.