Новости Венгрии

2015-01-08 12:05

Тематика: Общество
Просмотров: 11.006
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Кризис на Украине ударил по туризму в Венгрии

Кризис на Украине ударил по туризму в Венгрии
Кризис на Украине ударил по туризму в Венгрии

Как сообщила деловая газета Napi Gazdaság, с момента начала российско-украинского конфликта, произошедшего в 2014 году, Венгрию посетило заметно меньшее число российских туристов.

Председатель венгерской ассоциации гостиниц и ресторанов Иштван Ковач (Kovács István) в интервью газете сказал, что помимо кризиса, негативное влияние на поток туристов оказало и снижение обменного курса рубля.

На конец октября Венгрию посетило на 10 процентов меньше россиян, чем годом ранее. Это стало серьезным ударом, поскольку количество российских туристов в предыдущие годы превышало число австрийских и британских туристов, - сказал он.

В 2013 году иностранные туристы в Венгрии потратили 1,263 млрд. форинтов (4 млрд. евро), 6 процентов из которых было потрачено именно россиянами. Российские туристы провели в Венгрии в общей сложности около 768 000 ночей и в основном именно в отелях, - сказал Иштван Ковач.

Комментарии

Оно и неудивительно, сейчас на праздниках в Таллинне и Риге было небывало мало российских туристов, то же самое наблюдаю сейчас в Финляндии, из-за разницы курса многое стало выгоднее купить у себя дома к стати

Автор: Vuego8 января 2015 в 19:18

 

Почему из-за кризиса в Украине? Российские туристы не приехали. Кризис в России!

Автор: Leva_6111 января 2015 в 14:45

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.