Новости Венгрии

2015-01-02 10:58

Тематика: Политика
Просмотров: 9.828
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

США втягивает Европу в "холодную войну" с Россией

США втягивает Европу в
США втягивает Европу в

25 декабря 2014, 02:05, Дейта. Соединенные Штаты вмешиваются во внутренние дела европейских государств и стремятся втянуть европейцев в состояние "холодной войны" с Россией, конфликт с которой у Белого дома возник из-за Украины. С таким упреком в адрес Вашингтона выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Вести.Ru.

"Это может плохо для нас закончиться, — признает глава венгерского кабинета. — Состояние "холодной войны" складываются между США и Россией, и мы не должны принимать в этом участие". Однако США не просто вмешиваются, а уже активно участвуют в политической жизни стран Центральной Европы, сетует Орбан. "Мы вступили в новую эру", — констатировал он.

Заметим, что последнее время отношения между Будапештом и Вашингтоном складываются далеко не безоблачно. США обвинили в коррупции шесть венгерских чиновников и запретили въезд на свою территорию. Сенатор-республиканец Джон Маккейн назвал Орбана "неофашистским диктатором", который играет на руку России.

Прозвучавшие обвинения в коррупции Орбан назвал легендой, в которую не поверит ни один здравомыслящий человек. А выпад Маккейна считает атакой на национальную независимость Венгрии. Американские цели для него предельно ясны – стремление к гегемонии, передает ТАСС.

Орбан занял и жесткую позицию в прениях единой Европы и России по поводу строительства газопровода "Южный поток", которые должен был принести Венгрии много выгод как стране-импортеру и транзитеру российских энергоносителей. От проекта Москве под напором Брюсселя пришлось отказаться, и Орбан без обиняков назвал это стратегической ошибкой Венгрии и Европы.

Фото: 365news.biz

Источник: deita.ru/news/politics/25.12.2014/4802900-viktor-orban-schitaet-chto-ssha-vtyagivaet-evropu-v-kholodnuyu-voynu-s-rossiey-/

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.