Новости Венгрии

2014-12-30 11:45

Тематика: Общество
Просмотров: 19.946
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии решили возобновить реверс газа на Украину

В Венгрии решили возобновить реверс газа на Украину
В Венгрии решили возобновить реверс газа на Украину

Венгрия готова возобновить реверсные поставки газа на Украину с 1 января 2015 года. Об этом сообщается на сайте оператора венгерской газотранспортной системы компании FGSZ Ltd.

В сообщении пресс-службы компании отмечается, что причиной возобновления поставок является информация от потребителей газа в самой Венгрии о том, что «в ближайшее время рост объемов потребления голубого топлива (...) не ожидается».

Сейчас по аналогичной реверсной схеме Украина получает природный газ из двух других восточноевропейских государств — Польши и Словакии.

Венгрия не поставляла газ Киеву с сентября 2014 года. Тогда FGSZ прекратила поставки украинской стороне в связи с ростом спроса со стороны венгерских потребителей. В компании «Нафтогаз Украины» тогда приостановку поставок из Венгрии назвали неожиданной.

В марте 2013 года Украина и Венгрия договорились о поставках газа на украинский рынок в объеме до 6,1 миллиарда кубометров в год. При этом было оговорено, что работа системы возможна только в прерываемом режиме в зависимости от текущих коммерческих и технических условий.

Источник: lenta.ru/news/2014/12/29/ukrainehungarygas/

Комментарии

а они денежку то заплатят или кинут? ;)

Автор: Vuego1 января 2015 в 22:47

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.