Новости Венгрии

2014-12-09 13:45

Тематика: Общество
Просмотров: 16.665
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты призывают к перераспределению бюджета

Социалисты призывают к перераспределению бюджета
Социалисты призывают к перераспределению бюджета

Оппозиционная социалистическая партия Венгрии предлагает потратить в следующем году на социальное обеспечение на 392 млрд. форинтов (1,3 млрд. евро) больше, чем предлагает правительственный проект бюджета, - сообщил на пресс-конференции депутат от социалистической партии Шандор Сабо (Szabó Sándor).

Социалистическая партия представила к правительственному проекту бюджета 80 поправок, направленных на перераспределения ресурсов, не нарушающих при этом государственное финансирование, - сказал Шандор Сабо.

Согласно поправкам социалистической партии, на социальное обеспечение может быть потрачено дополнительно 272 млрд. форинтов, а на образование 120 миллиардов из средств, которые в проекте бюджета выделены на финансирование "...люксовых государственных проектов", протокольные мероприятия, государственные поглощения, а так же на "...бесполезных консультантов", - сказал депутат.

Что касается области социального обеспечения, Сабо сказал, что сумма в 272 млрд. форинтов будет включать в себя дополнительные льготы: для малоимущих (53 млрд. форинтов), на бесплатное питание для детей (20 млрд. форинтов), на помочь инвалидам (24 млрд. форинтов) и на увеличение заработной платы для персонала социальных служб (30 млрд. форинтов ).

Помимо этого, социалисты предлагают выделить на 40 млрд. форинтов больше на финансирование модели карьерного роста для учителей, а так же на 53 млрд. форинтов больше на сохранение гимназий и на 23 млрд. форинтов больше на развитие и улучшение детских садов, - сказал Сабо.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.