Новости Венгрии

2014-09-06 12:22

Тематика: Общество
Просмотров: 11.986
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Будапешт 50-ый в списке самых удобных для жизни городов

Будапешт 50-ый в списке самых удобных для жизни городов
Будапешт 50-ый в списке самых удобных для жизни городов

Согласно результатам исследования "Рейтинг городов мира по уровню качества жизни в 2014 году", опубликованным исследовательским центром Economist Intelligence Unit, после сравнительного анализа 140 городов мира, столица Венгрии занимает 50-е место среди самых удобных для жизни городов мира.

Индекс качества городской жизни составлялся из 30 показателей, определяющих условия жизни и касающихся стабильности, здравоохранения, культуры, окружающей среды, образования и инфраструктуры.

Как показали результаты исследования, так же, как и в 2013 году, наиболее комфортными для проживания городами мира вновь стали: австралийский город Мельбурн (1 место), Вена - Австрия (2 место) и Ванкувер - Канада (3 место). Помимо них в десятку лучших городов мира по уровню качества жизни входят такие города, как Торонто, Аделаида, Калгари, Сидней, Хельсинки, Перт и Окленд.

Из максимум 100 возможных, Будапешт получил общую оценку в 88,9 баллов. Что касается основных показателей, то за качество образования Будапешту начислено 100 баллов, за культуру и окружающую среду - 90 баллов, здравоохранение - 91,7 балла и 83,9 баллов за инфраструктуру.

Худшими городами мира в этом году были признаны Абиджан (Кот-д’Ивуар), Триполи (Ливия), Дуала (Камерун), Хараре (Зимбабве), Алжир (Алжир), Карачи (Пакистан), Лагос (Нигерия), Порт-Морсби (Папуа - Новая Гвинея), Дакка (Бангладеш) и Дамаск (Сирия).

Помимо этого, исследование показало, что с 2009 года жизнепригодность по всему миру упала на 0,7%, в то время как стабильность и безопасность городов снизилась на 1,3%. Главными факторами этого стали гражданские беспорядки и вооруженные конфликты.

Комментарии

здравоохранение - 91,7 балла
что за бред? очереди на прием к специалисту на два месяца вперед, помрёшь пока ко врачу попадёшь. скорая привозит, и тяжелый больной лежит в коридоре 10 часов, ожидая приёма.а врачи надеются, что он помрет потихоньку и не надо будет с ним возиться.

Автор: НеНадоПечалитьс6 сентября 2014 в 16:23

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.