Новости Венгрии

2014-08-18 11:41

Тематика: Политика
Просмотров: 10.993
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии рассказали о вреде санкций против России

В Венгрии рассказали о вреде санкций против России
В Венгрии рассказали о вреде санкций против России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан признал, что Евросоюз, вводя санкции против России, нанес себе экономический вред. Как передает Reuters, Орбан призвал европейские страны пересмотреть ограничительные меры против Москвы.

«Санкционная политика, проводимая Западом, то есть нами (...), приносит больше ущерба нам, чем России», — сказал премьер. «Это называется рубить сук, на котором сидишь», — добавил он.

Орбан также подчеркнул, что ЕС должен компенсировать производителям убытки, которые они несут в связи с санкциями. По словам премьера, сейчас он занимается поиском союзников, которые поддержат изменение политики Евросоюза в отношении России.

По информации министерства сельского хозяйства Венгрии, экспорт сельскохозяйственных продуктов сильно не пострадает от запрета России на импорт продовольственных товаров из ряда стран, в том числе государств-членов ЕС, введенного в ответ на их санкции против Москвы.

Попавшие под эмбарго наименования составляют менее 30 процентов от поставок продукции венгерского агропрома в Россию и только один процент от всего экспорта товаров этой отрасли.

Источник: lenta.ru/news/2014/08/15/orban/

Комментарии

компенсацию убытков производителям никто не закладывал,
политики любят так поднасрать, а потом в финансовых делах разбирайтесь сами

Автор: XPEH18 августа 2014 в 12:01

 

хотелось бы поподробнее узнать какие товары из Венгрии, составляющие 30% от поставок продукции агропрома в Россию, попали под эмбарго?

Автор: stabp18 августа 2014 в 12:26

 

например вся мясная продукция фирмы delhush (в основном бекон)

Автор: XPEH18 августа 2014 в 13:32

 

спасибо за ответ. 30% продукции венгерского агропрома запрещены к поставкам в Россию: мясо и мясные продукты , овощи-фрукты , молочные продукты . А что тогда входит в оставшиеся 70% продукции венгерского агропрома, что не запрещено к поставкам в Россию?

Автор: stabp19 августа 2014 в 9:24

 

Зато дан полный зеленый свет абсолютно всем продуктам из Сербии,
братьев нужно поддерживать

Автор: Vuego24 августа 2014 в 14:47

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.