Новости Венгрии

2014-08-15 22:04

Тематика: Общество
Просмотров: 11.626
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты предупреждают о росте цен на продукты питания в Венгрии

Социалисты предупреждают о росте цен на продукты питания в Венгрии
Социалисты предупреждают о росте цен на продукты питания в Венгрии

Цены на продукты питания будут расти, если правительство не изменит свою систему субсидирования сельского хозяйства, - сообщил на пресс-конференции представитель социалистической партии, депутат Тибор Сани. от Еще в декабре 2013 года "благодаря" премьер-министру Виктору Орбану Венгрия потеряла пол миллиарда евро своих сельскохозяйственных субсидий ЕС для следующего семилетнего периода финансирования. Именно поэтому правительство решило забрать субсидии ЕС с ферм, превышающих 1 200 гектаров без всякой компенсации, - сказал Тибор Сани. Большинство пострадавших хозяйств, являются фермерскими объединениями, состоящими из сотен мелких производителей, работающих в трудоемкой отрасли животноводства, - добавил он.

Социалисты предлагают, что эти хозяйства должны получить компенсацию и в сентябре этого года соответствующее предложение будет внесено на рассмотрение Европейского парламента, - сказал он.

Если эти шаги не будут предприняты, цены на продукты питания и особенно цены на мясо, могут подняться на целых 30 процентов, - сказал Тибор Сани, добавив, что социалисты сохранили на повестке дня предложение снизить НДС на основные продукты питания до 5 процентов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.