Новости Венгрии

2014-08-14 13:47

Тематика: Общество
Просмотров: 11.747
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Врачам Венгрии введут минимальную заработную плату

Врачам Венгрии введут минимальную заработную плату
Врачам Венгрии введут минимальную заработную плату

Как сообщила ежедневная газета Magyar Nemzet, венгерское правительство начало переговоры с профсоюзами венгерских врачей о возможном введении минимальной заработной платы для специалистов.

Государственный секретарь по вопросам здравоохранения Габор Зомбор (Zombor Gábor) рассказал газете, что, несмотря на правительственные меры, такие как стипендии для выпускников и платное посещение врачей, немного сократили тенденцию поиска врачами работы за рубежом, необходимы и другие средства, чтобы удержать в стране специалистов здравоохранения.

Глава венгерской медицинской палаты Иштван Эгер (Éger István) приветствовал готовность правительства к переговорам и сказал, что количество венгерских врачей, работающих за границей, "...настолько высоко, что каждый последующий отъезд станет проблемой" для системы здравоохранения Венгрии.

В первой половине 2014 года за разрешением на работу за границей в общей сложности обратились 878 медицинских работников, в то время как за этот же период в прошлом году, это число составляло 929 заявок, - сообщает газета.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.