Новости Венгрии

2014-08-02 21:19

Тематика: Общество
Просмотров: 11.118
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия откроет в Германии два новых генеральных консульства

Венгрия откроет в Германии два новых генеральных консульства
Венгрия откроет в Германии два новых генеральных консульства

Как сообщил министр иностранных дел Венгрии после встречи со своим немецким коллегой в Берлине, в Дюссельдорфе и Штутгарте Венгрия откроет два новых генеральных консульства.

Два новых генеральных консульства поможет Венгрии стать "...еще ближе к немецкой общественности", - сказал Тибор Наврачич (Navracsics Tibor), подводя итоги переговоров совместной пресс-конференции со своим коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier).

Наврачич, находящийся в Берлине с однодневным визитом, выразил благодарность Германии за поддержку Венгрии, предоставленную ей в процессе евроатлантической интеграции в течение последних 25 лет.

"...Германия много раз поощряла Венгрию в связи с её интеграцией в ЕС и НАТО", - сказал он, добавив, что пригласил своего немецкого коллегу на празднования по случаю 25-й годовщины, как Венгрия открыла границу для восточных немцев, желающих уехать на Запад.

Что касается ситуации в Украине, Наврачич отметил, что Венгрия поддерживает усилия Германии по урегулированию кризиса. Демократия, верховенство закона и уважение прав меньшинств имеют принципиальное значение для Венгрии, как соседа Украины, - сказал он.

Со своей стороны, Франк-Вальтер Штайнмайер, принявший данное приглашение Наврачича, сказал, что без открытия границы в 1989 году, показывающего солидарность Венгрии, для многих немцев было бы невозможным обрести свободу, как не было бы возможным и воссоединение Германии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.