Новости Венгрии

2014-06-12 11:18

Тематика: Общество
Просмотров: 10.067
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерская оппозиция призвала оценить риски по расширению АЭС

Оппозиция призвала оценить риски по расширению АЭС
Оппозиция призвала оценить риски по расширению АЭС

Один из руководителей альянса E-PM Бенедек Явор (Jávor Benedek), сообщил на пресс-конференции, что альянс призывает оценить любые риски, связанные с планируемой реконструкцией единственной АЭС Венгрии в городе Пакш.

Явор сослался на пакет из 11 документов, содержащий исследования, связанные с процедурой лицензирования, в котором подчёркиваются опасности, связанные с проектом, такие как обеспечение достаточного водоснабжения для охлаждения всех шести блоков при их одновременной работе.
В соответствии с документами, это может потребовать строительства на реке Дунай плотины, - сказал он.

Помимо этого существуют и противоречивые оценки риска землетрясений. Венгерские исследования исключают такие риски, но одно из британских исследований указывает на существенный риск из-за геологических условий в районе Пакш, - сказал Бенедек Явор.

Альянс E-PM будет требовать обнародования всех документов по этому проекту и попросит независимых экспертов провести их оценку, - добавил он.

Комментарии

Рассмешил! И, где он найдет независимых экспертов? Самый большой риск, это отказ от реконструкции АЭС! А, если украинцы начнут воровать газ, тогда вообще труба!

Автор: Book-Book15 июня 2014 в 13:20

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.