Новости Венгрии

2014-05-13 22:51

Тематика: Политика
Просмотров: 12.423
Комментариев: 14
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан потребовал автономии для этнических венгров, живущих в соседних странах

Орбан потребовал автономии для этнических венгров, живущих в соседних странах
Орбан потребовал автономии для этнических венгров, живущих в соседних странах

Громкое заявление в Будапеште, которое вызвало резкую реакцию МИД Украины - туда сегодня вызвали посла, как сказано, "для разговора". Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан потребовал автономии для этнических венгров, живущих в соседних странах. И прежде всего, речь идёт о Закарпатской области Украины.

По её территории пролегает граница сразу с несколькими государствами. Численность венгерской общины превышает 10% от всего населения. В конце марта её представители сами обратились к киевским властям за защитой в условиях политического кризиса. И вот теперь такое выступление главы правительства в парламенте Венгрии...

"Ситуация, в которой оказались 200 тысяч этнических венгров, проживающих на Украине, делает этот вопрос актуальным. Члены венгерской общины должны иметь двойное гражданство, все  права национального сообщества, а также община должна получить возможность самоуправления. Этого мы ждем от новой Украины", - заявил венгерский премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Киев пока никак не отреагировал ни на заявление Орбана, ни на требования представителей венгерской общины.

Источник: www.1tv.ru/news/world/258581

Комментарии

очередной "подарок" хунте от доброго евросоюза

Автор: НеНадоПечалитьс14 мая 2014 в 6:54

 

Виктор атакуе :)

Автор: XPEH14 мая 2014 в 15:21

 

Я знаю, что они живут на много лучше, чем в россии. А то что Орбан ляпнул, у него это не первый случай. Украинские венгры сами знают, что им делать, "помогать" им не нужно. Один помоЧник уже помог крымчанам - они счастливы!

Автор: Leva_6114 мая 2014 в 16:59

 

Орбан не ляпает, в отличие от украинцев! Он дело говорит! Другое дело, что это хохлам не нравится! Но они же в Европу собрались!

Автор: Book-Book14 мая 2014 в 20:09

 

Мы хохлы - свободные, можем говорить, что хотим! А вы лижите жопу Путину, боитесь против него слово ляпнуть, а он вас наклоняет все ниже и ниже. Орбан сказал, что его не правильно поняли и извинился. А мы - хохлы с Нового года будем ездить в Европу без виз, а вы в Украину по визам.

Автор: Leva_6115 мая 2014 в 9:42

 

1. От кого или от чего вы свободные, не уточнишь? И зачем мне лизать жопу Путину и его бояться? И как он нас наклоняет? (весь этот бред от чрезмерной промывки мозгов идёт)
2. На Украину мы будем ездить по тем же правилам, по каким вы будете ездить в Россию. Кто огорчится больше? Что-то я в Киеве толп гастеров из России не встречал. В Европу будете ездить без виз? Отлично, новым холопам везде рады. А мне на Украину уже и ездить незачем, у меня все родичи в Крыму живут.
3. А вообще, ты прав, про Украину теперь нужно говорить либо хорошо, либо ничего.

Автор: НеНадоПечалитьс15 мая 2014 в 12:06

 

1. Свободные от зековского руководства. И этих пиндосов поменяем. Наклоняет он вас просто - грабит. Инакомыслящих просто уничтожает.
2. В России мне делать нечего, хоть у меня там и дочь с внуками и много родственников, но отдыхать лучше в Европе, и учиться, и да - работать.
3. Ну почему, говорить можно много и про теперешних власть имущих и про то как народ деньги собрал для армии, а их разворовывают и т.д. Но сдвиги уже есть, суды, милицию и прокуратуру уже заставили работать в рамках закона, гаишники боятся брать взятки! И сейчас под шумок хотят захапать лакомые предприятия, но коллектив гонит их в шею и не пускает. Возможно ли такое в России? Сомневаюсь.

Автор: Leva_6115 мая 2014 в 19:05

 

1. руководство то же самое - олигархат, наварившийся при януковиче на одной стороне, анархия на другой. путин грабит - опять пустословие... мои родители, например, бесплатно трёхкомнатную квартиру получили от государства, по сертификату для военнослужащих - ограбили их жутко. Да, в России жизнь не сахар, пенсии, пособия, коммуналка, дороги, много чего в жопе, но у нас у всех есть друзья/родственники/знакомые на Украине и ездим к вам регулярно. Так что не надо рассказывать про райскую цветущую страну, распустившуюся у себя в голове.
2. лучше конечно. кто хочет жить, работать, учиться в европе, тому визы не помеха, несколько миллионов наших с вами соплеменников тому доказательством.
3. эту наивность даже комментировать не хочу. телевизор не нужно смотреть.

Автор: НеНадоПечалитьс16 мая 2014 в 7:43

 

Зачем телевизор. У нас хотели хапнуть ликероводочный - не получилось. В ровно назначили нового областного мента - не пустили и т.д. Надеюсь, что этих парламентариев в ближайшее время поменяем. И местных царьков тоже уберем. Я хочу надеяться на лучшее. У меня тетка в Вятских полянах. На свою северную пенсию она живет нормально, но соседи которые получают пенсию 6 400 рублей живут совсем не сладко. У вас хоть военным платят нормально, у меня сосед получает военную пенсию в России, а наших опустили ниже плинтуса и настоящая власть продолжает это делать. Народ собрал более 90 млн. грн. Резервистов кинули на деньги, контрактники без постелей и мяса...

Автор: Leva_6116 мая 2014 в 9:33

 

я тоже желаю Украине добра и процветания, надеюсь, все успокоятся и начнут восстанавливать. только не вижу как это сейчас можно сделать

Автор: НеНадоПечалитьс16 мая 2014 в 9:53

 

Пока лозунги нормальные. 1. Провести президентские выборы. 2. Изменения в Конституцию - децентрализация. 3. Досрочные выборы ВСЕХ депутатов. Если перестанут воровать в таких количествах, накажут всех кто безбожно воровал, надеюсь, станет намного легче. Мне нравится кандидат в президенты Рабиновичь. Если есть возможность посмотрите его рекламные ролики.

Автор: Leva_6118 мая 2014 в 18:57

 

да о чём вы? какие лозунги? какой Рабинович? варианта всего два, оба хреновые.
первый - побеждает Киев. будут выборы, выйграет Порошенко (олигарх), и будет продолжение мыльной оперы, через пару-тройку лет очередной майдан, и всё будет по прежнему, и ничего не изменится на Украине еще 20 лет.
второй - Киев не сможет подчинить Юго-Восток. анархия. кончательный развал.

Автор: НеНадоПечалитьс20 мая 2014 в 7:05

 

наклонили сейчас вас "западные славяне" и очень очень низко, насчет безвизового въезда из страны массового терроризма в ближайшие годы очень сомневаюсь :)

Автор: XPEH15 мая 2014 в 12:45

 

Двойное, не второе, а именно двойное гражданство, предполагает возможность государства спросить со своего гражданина, а все ли ты сделал для своей родины? Возможно, после получения гражданства Венгрии этнические мадьяры запросят помощи у своей прародины и она им придет на помощь в создании автономии.

Автор: zaszlos19 мая 2014 в 7:08

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.