Новости Венгрии

2014-03-24 12:13

Тематика: Общество
Просмотров: 10.918
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

61 процент венгров скептически относится к ЕС

61 процент венгров скептически относится к ЕС
61 процент венгров скептически относится к ЕС

Как показал недавний опрос одного из крупнейших агентств маркетинговых исследований Ipsos, 61 процент венгров считает, что Европейский Союз движется в неправильном направлении.

Из десяти стран, привлеченных к онлайн-опросу, в среднем этот показатель оказался на семь процентных пунктов выше.

Тем не менее, опрос, проведенный среди 8000 человек, показал, что венгры, наряду немцами и поляками, оказались наиболее оптимистичными, оценивая будущее ЕС. Лишь 17 процентов венгерских респондентов заявили, что страна должна выйти из ЕС, в то время, как в среднем по другим странам, этот показатель составил 19 процентов.

Согласно данным опроса, 73 процента венгров критикуют Европейский Союз за его влияние на экономику, 56 процентов за его влияние на сельское хозяйство и 53% за его влияние на правовую систему.

Немногим более половины венгров дало плохую оценку ЕС за его давление на государства-члены по уменьшению их центрального бюджета. Опять же, чуть более половины венгерских респондентов согласились с утверждением, что ЕС дает несправедливые преимущества для богатых государств-членов. С этой точкой зрения, по данным опроса, согласны испанцы и итальянцы (более 70 процентов), тогда, как немцы, голландцы и шведы полагают, что не так (ниже 45 процентов).

Комментарии

ЕС - это Германия, Англия и Франция! Немного Голландия, Бельгия и Италия!

Автор: Book-Book24 марта 2014 в 14:49

 

Здесь важно то, что венгры также наиболее оптимистичны, как немцы и поляки.

Автор: iskatel1527 марта 2014 в 18:29

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.