Новости Венгрии

2014-03-17 17:05

Тематика: Общество
Просмотров: 10.929
Комментариев: 6
добавить в закладки
БобрДобр

Балатон остаётся самым популярным местом в Венгрии для инвестиций

Балатон остаётся самым популярным местом в Венгрии для инвестиций
Балатон остаётся самым популярным местом в Венгрии для инвестиций

Низкие ставки по кредитам и ранняя весна уже оживили рынок инвестиций в недвижимость, где по-прежнему самой популярной областью остаётся озеро Балатон в западной Венгрии, - сообщает деловая газета Napi Gazdaság.

По словам директора одного из агентств по недвижимости, кроме спроса на дешевую собственность, стоимостью менее 10 миллионов форинтов, есть спрос и на более дорогие активы. Инвестиции со стороны украинских и российских инвесторов за последние годы снизились, но их место на рынке заняли швейцарские и бельгийские инвесторы.

В последние годы наиболее высоким спросом пользуются такие курортные города как Хевиз (Hévíz) и Кестхей (Keszthely), но есть много доступной недвижимости в северной области Балатона, например, в городах Вонярцвашхедь (Vonyarcvashegy) и Денешдиаш (Gyenesdiás), - сказал директор агентства, добавив, что в зависимости от возраста здания цены варьируются от 13 до 35 миллионов форинтов.

Владелец агентства недвижимости в городе Балатонфюред Миклош Танай, рассказал газете, что покупатели, которые хотят приобрести недвижимость для собственного использования, приезжают из Будапешта и других городов по всей Венгрии. Российских инвесторов интересуют более дорогие активы в прибрежной полосе озера, стоимостью от 80 до 100 млн. форинтов, - сказал он.

Комментарии

Будем ждать, когда там появятся украинская горилка и сало! Таможенные барьеры ЕС уже снял!

Автор: Book-Book17 марта 2014 в 17:37

 

похоже, горилка и сало пойдут на отопление Украины, газ подорожал.

Автор: НеНадоПечалитьс18 марта 2014 в 12:45

 

Они старыми покрышками будут топить! Будут собирать со всей Европы! Станет мало, из Америки привезут!

Автор: Book-Book19 марта 2014 в 18:04

 

Лучше топить покрышками, чел лизать жопу Путину.

Автор: Leva_6119 марта 2014 в 18:51

 

гыыы, попробуйте топить покрышками на досуге ;)

Автор: XPEH21 марта 2014 в 8:33

 

А чему вы радуетесь? Вас превратили в быдло и вам хорошо. Обдирают как липку, боитесь слово вякнуть против режима... Крымчане уже "радуются", в садиках и школах еды нет, бизнес забирают, пенсий и зарплат уже нет и еще нет, все документы на собственность не действительны... Вы просто обязаны ехать в этом году в Крым, поднимать экономику, а я поеду на Балатон или в Хорватию.

Автор: Leva_6124 марта 2014 в 20:56

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.