Новости Венгрии

2014-03-02 20:07

Тематика: Общество
Просмотров: 10.884
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия обещает стать лидером в ЕС по доступу в сеть Интернет

Венгрия обещает стать лидером в ЕС по доступу в сеть Интернет
Венгрия обещает стать лидером в ЕС по доступу в сеть Интернет

К 2018 году каждая венгерская семья будет иметь широкополосное подключение к Интернету, - сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после подписания соглашения о партнерстве с Magyar Telekom.

"...Пути назад нет", - сказал Орбан, добавив, что для венгерской экономики есть реальный шанс стать одной из самых современных и лучших телекоммуникационных инфраструктур в Европе.

По словам премьер-министра, соглашение о партнерстве создаст все условия для Венгрии, что бы выполнить обещания Европейскому Союзу, до 2020 года предоставить широкополосный доступ в Интернет в каждый дом. Строительство необходимой инфраструктуры будет стоить несколько сотен миллиардов форинтов, которые будут частично финансироваться за счёт Deutsche Telekom и частично за счет государства, - сказал Орбан.

Виктор Орбан отметил, что в течение последних двух десятилетий компания Deutsche Telekom инвестировала в Венгрию 1800 млрд. форинтов (5,8 млрд.евро) и была одним из крупнейших налогоплательщиков страны.

Исполнительный директор Deutsche Telekom Тимотеус Хёттгес (Timotheus Höttges) после подписания соглашения сказал, что Magyar Telekom (подразделение Deutsche Telekom) в ближайшие несколько лет инвестирует несколько сотен миллиардов форинтов в развитие сети.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.