Новости Венгрии

2014-02-04 19:00

Тематика: Общество
Просмотров: 12.378
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Курортный город Хевиз пытается войти в список всемирного наследия

Курортный город Хевиз пытается войти в список всемирного наследия
Курортный город Хевиз пытается войти в список всемирного наследия

Как сообщила венгерская деловая газета Világgazdaság, местный совет Хевиза (Hévíz) - города-курорта с термальным озером, расположенного в западной части Венгрии, сделает заявку на добавление города в список всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Мэр города Хевиз Габор Папп (Papp Gábor) рассказал газете, что в прошлом Хевиз уже пытался попасть в список ЮНЕСКО, сделав совместную заявку с другими объектами культурной, исторической или экологической значимости, но теперь он решил действовать в одиночку.

План состоит в том, чтобы конкурировать на основе своего знаменитого природного термального озера. Это потребует подготовки научного документа, показывающего, что свойства озера Хевиз уникальны, - сказал он, добавив, что этот проект, скорее всего, займет несколько месяцев, если не лет.

Комментарии

попытка - не пытка, да? ;)

Автор: XPEH5 февраля 2014 в 6:22

 

Не всё понятно, город будут добавлять или озеро, далеко не одно и тоже! Город (не имею ввиду Хевиз)-эта категория культурного и исторического мирового наследия, озеро (как например Байкал)-природное мировое наследие. У озера больше шансов!

Автор: Rodnik001 6 февраля 2014 в 10:02

 

Значит пора там покупать недвижимость!

Автор: Book-Book6 февраля 2014 в 17:54

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.