Новости Венгрии

2014-01-31 11:35

Тематика: Общество
Просмотров: 12.055
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Вышеградская четверка подписала совместное заявление по Украине

Вышеградская четверка подписала совместное заявление по Украине
Вышеградская четверка подписала совместное заявление по Украине

Премьер-министры стран Вышеградской четверки на совещании, состоявшемся в Будапеште в среду вечером, приняли совместное заявление о ситуации в Украине. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor), премьер-министр Польши Дональд Туск (Tusk Donald), премьер-министр Чехии Богуслав Соботка (Sobotka Bohuslav) и премьер-министр Словакии Роберт Фицо (Fico Robert) призвали партии Украины, остановить "цикл насилия", сказав, что дальнейшая эскалация кризиса может поставить под угрозу будущее Украины и привести к полной дестабилизации в стране.

Премьер-министры Вышеградской четверки выразили глубокую озабоченность в связи с "драматическими событиями" в Украине, написав в заявлении, что, как соседи Украины, они убеждены, что применение силы не может содействовать решению политических конфликтов.

"...Только искренний и осмысленный диалог может предложить вариант выхода из кризиса, подготовить почву для восстановления доверия и привести к стабильной, демократической и процветающей Украине", - сказано в сообщении.

Участники встречи согласились, что министры внутренних дел четырех стран в ближайшее время должны встретиться, - сказал Орбан. "Мы соседи... и мы должны быть готовы к трудной жизненной ситуации, поэтому министры внутренних дел должны встретиться и согласовать свои шаги", - сказал он.

Комментарии

оне боятся что недовольство перекинется и на них - штука заразная

Автор: XPEH31 января 2014 в 12:52

 

Команда поступила из Брюсселя, вот мальчики и собрались!

Автор: Book-Book6 февраля 2014 в 17:59

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.