Новости Венгрии

2013-07-02 17:33

Тематика: Культура
Просмотров: 14.903
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Персональная выставка Чингиза Мехбалиева в Будапеште

Персональная выставка Чингиза Мехбалиева в Будапеште
Персональная выставка Чингиза Мехбалиева в БудапештеПерсональная выставка Чингиза Мехбалиева в БудапештеПерсональная выставка Чингиза Мехбалиева в БудапештеПерсональная выставка Чингиза Мехбалиева в Будапеште
Персональная выставка Чингиза Мехбалиева в БудапештеПерсональная выставка Чингиза Мехбалиева в БудапештеПерсональная выставка Чингиза Мехбалиева в Будапеште

Талантливый художник Чингиз Мехбалиев готовится к своей выставке в Будапеште. Его картины будут представлены вниманию почитателей живописи в галерее Ybl Palota, которая является одним из наиболее достопримечательных дворцов столицы Венгрии. Полюбоваться подборкой из наилучших картин Чингиза можно будет на протяжении целой недели, с 9 по 13 июля, между 13:00 и 23:00.

Открытие выставки, сопровождаемое приемом, состоится 9 июля 2013 года, в 18:30, в галерее Ybl Palota (Károlyi utca 12, Budapest 1053). Со вступительным словом выступят Посол Азербайджанской Республики в Венгрии Вилаят Гулиев и Член Национального Собрания Венгрии (Парламента) Тамаш Хегедюш (Tamás Hegedűs). Они ознакомят публику с двухсторонними отношениями в сфере культуры двух стран и поделятся своими впечатлениями от работ Чингиза. Также на открытие выставки приглашены арт-директора, художники, фотографы, журналисты, бизнесмены, политики, представители общественных организаций Венгрии, студенты и другие.

Чингиз рисует свои произведения в жанрах сюрреализма, реализма и ню арт. Его картины выставлялись в России, Турции и Азербайджане, опубликовались в международных каталогах по всему миру. Работы Чингиза объединяют в себе Западный стиль живописи, яркие краски Востока и древние элементы, присутствующие в ткачестве Азербайджанских национальных ковров. Поэтому творчество талантливого молодого художника настолько легко поддается восприятию в разных частях мира и должно прийтись по вкусу ценителям искусства в Будапеште.

Первая персональная выставка Чингиза был организована в Бакинском Государственном Университете, в 2007 году, когда ему исполнился только 21 год. В ноябре этого же года он становится участником международной выставки организованной UNESCO, которая была посвящена 800-летниму юбилею Мевлана Джалаладдин Руми. В следующем году он участвует в международном соревновании, вследствие чего его карикатура попадает в международной каталог, и юного художника приглашают стать членом Организации Азербайджанских Карикатуристов.

В 2010 он уже принимает участие в международном конкурсе молодых художников СНГ, посвященном Имадеддин Несими. Картина Чингиза "Цвета, посвященные Несими" вносится в международный каталог. Но юный и амбициозный художник не останавливается. 8 марта этого же года его картины выставляют на обозрение публики в Турции, после чего он становится членом SESAN - организации художников в Турции.

В 2011 году Чингиз решает попробовать себя в новом направлении – он занимается иллюстрацией художественных книг.

Философская картина Чингиза "Летящее Время" выставляется на показ в 2012 году в Баку, в галереи Baku Creative Center.

С 2013 года он начинает воплощать в реальность свою мечту – объездить весь мир со своими картинами, чудесными красками и волшебной кистью. Отправной точкой для него становится Будапешт.

С более подробной информацией о выставке и художнике можно ознакомится на персональном веб-сайте Чингиза Мехбалиева: www.chingizart.com

Комментарии

На картине, видимо, портрет азербайджанского царя Алиева!

Автор: Book-Book2 июля 2013 в 21:03

 

Book-Book, а на какой картине Алиев? Я эго не вижу

Автор: Sergey_BP2 июля 2013 в 23:54

 

это вообще-то Стив Джобс :)

Автор: iredeto4 июля 2013 в 10:47

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.