Новости Венгрии

2013-04-28 23:58

Тематика: Политика
Просмотров: 12.005
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В разговорах Портика и Лаборца не было политической мотивации

В разговорах Портика и Лаборца не было политической мотивации
В разговорах Портика и Лаборца не было политической мотивации

Как сообщил информационному агентству MTI бывший министр по делам спецслужб Дёрдь Силваши (Szilvásy György), в разговорах между бывшим главой контрразведки Венгрии Шандором Лаборцем (Laborc Sándor) и бывшим нефтяным дилером Тамашем Портиком (Portik Tamás) не было политической мотивации.

Однако по мнению бывшего министра по делам спецслужб при социалистическом правительстве, именно данная утечка информации и требования к рассекречиванию стенограмм бесед, записанных в 2008 году, являются политически мотивированными.

Содержание дискуссий между Лаборцем и Портиком не складываются в то, что утверждает пресса, а именно то, что спецслужбы пытались получить информацию для дискредитации своих политических оппонентов. Инициатором встречи был Тамаш Портик, и именно он предложил предоставить информацию о связи между политической сферой и организованной преступностью, - сказал Дердь Сильваши, добавив, что правительство того времени не использовало никакой информации, получаемой спецслужбами, чтобы дискредитировать своих политических соперников.

Тот факт, что запись была заархивирована обычным способом, и то, что позволяет новым начальникам спецслужб без труда её получить, также демонстрирует отсутствие политических мотивов, - сказал Дердь Сильваши в заключение.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.