Новости Венгрии

2013-04-16 12:12

Тематика: Общество
Просмотров: 12.117
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Népszava борется за выживание

Népszava борется за выживание
Népszava борется за выживание

Венгерская газета Népszava (Голос народа), основанная в Будапеште в 1877 году, и отмечающая своё 140-летие, день за днем вынуждена "сражаться", чтобы не прекратить своё существование, - сообщили журналистам исполнительный директор газеты Эльза Лапоши (Láposi Elza) и один из её редакторов Петер Немет (Németh Péter).

По словам Эльзы Лапоши, в последние годы распределение государственной рекламы значительно изменилось. По расчётам газеты, правительство, местные советы и государственные компании разместили в газете Népszava рекламных объявлений всего на 7 млн. форинтов, в то время как газета Magyar Hírlap получила 250 миллионов форинтов за такие объявления, - сказала Эльза Лапоши, добавив, что газета Népszava выходит тиражом в 16 500 экземпляров, а Magyar Hírlap лишь в половину этого.

Редактор газеты Петер Немет сказал журналистам, что в 1996 году тогдашний премьер-министр Дьюла Хорн (Horn Gyula), считал своим долгом защитить консервативную газету Magyar Nemzet от финансового кризиса, в то время как сейчас сложилась прямо противоположная ситуация.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.