Новости Венгрии

2013-04-13 15:12

Тематика: Общество
Просмотров: 13.869
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Такси Будапешта повышают тарифы

Такси Будапешта повышают тарифы
Такси Будапешта повышают тарифы

Городской совет Будапешта утвердил новые правила для городского такси, введя пункт об обязательной для всех автомобилей черно-желтой цветовой гамме и наличии в них современных удобств.

Согласно новым правилам, с сентября следующего года возраст автомобиля не должен превышать 10 лет. Автомобили старше 10 лет смогут оставаться в эксплуатации до 1 июля 2015 года при условии прохождения ежегодных технических испытаний. Помимо этих требований, все такси Будапешта должны быть оснащены кондиционерами и быть готовы принимать оплату банковской картой.

Кроме введения технических требований, городской совет принял и новые тарифы, которые вступят в силу уже с 1 сентября текущего года. В соответствии с новыми тарифами, с 300 до 450 увеличивается плата за посадку. Это сумма которая сразу выскакивает на счётчике, как только его включают, стоимость самой поездки увеличится с 204 до 280 форинтов за километр, а стоимость ожидания будет установлена на отметке в 70 форинтов за минуту.

По словам совладельца и управляющего директора компании Budapest Taxi Kft. Габора Диошлаки (Dióslaki Gábor), в настоящее время из 5277 такси в Будапеште, возраст 2394 автомобилей превышает 10 лет.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.