Новости Венгрии

2013-04-04 14:26

Тематика: Общество
Просмотров: 12.516
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

"Чаевые" для медработников уменьшаются

Пациенты думают дважды, прежде чем оставить врачам чаевые, которые обычно передаются в белых конвертах, либо платят меньше, - сообщила венгерская ежедневная газета Népszabadság в среду.

Если лечение сложное, либо процедура является одной из наиболее серьезных, пациенты в наше время экономической депрессии, платят всё, что могут наскрести. Но если проблема является менее весомой, то шансы у врача получить чаевые снижаются вообще, - сообщает газета.

Особенно не почувствовали кризис хирурги, онкологи и работники скорой помощи, а так же те врачи, которые решают вопрос о том, кого оперировать. Терапевты и медсестры отделений вообще редко рассчитывают на получение чаевых, либо не ожидают ничего, - говорится в статье.

Главы учреждений здравоохранения позволяют врачам принимать чаевые - это давно укоренившаяся привычка в Венгрии, - пишет газета.

Комментарии

О каком "нашем времени экономической депрессии" идет речь. Страна и экономика на подъеме, все население полно энтузиазма и воодушевлено наступившими в их жизни качественными переменами. А тут такая информация. Ни один врач после последних реформ в здравоохранении не имеет желания и не хочет покинуть Венгрию и работать в какой-нибудь стране западной Европы.

Автор: Zoltan99995 апреля 2013 в 13:38

 

Будьте добры,а вы ездите по всей стране,возьмите меня,хочу убедиться.Правда,обладая столь ценной информацией,откройте"горячую линию",очень мало русскоязычных информаторов по Венгрии,спрос растёт,даже тариф не помеха.Русские давно в очередь в Венгрию на лечение.

Автор: ronimod5 апреля 2013 в 20:59

 

В любой больнице на территории Венгрии Вас готовы встретить с распростертыми руками, т.к. врачи получают в месяц среднюю заработную плату брутто аж 100 000 (сто тысяч) форинтов, поэтому все врачи просто мечтают о работе в Венгрии, а население чаевые не дает (хотя денежные средства у населения в последние 2 года правительство приумножило в несколько раз) из-за того, что у врачей и так все прекрасно, благодаря реформам в здравоохранении проведенным за последние 3 года

Автор: Zoltan99996 апреля 2013 в 10:53

 

Zoltan, вы замечательный шутник....., у вас высокое чувство юмора.....

Автор: RADUGA6 апреля 2013 в 21:38

 

Zoltan,для всех русскоязычных в Венгрии агитатор и политический обозреватель,который грамотно растолковывает сложные лабиринты современной политики.

Автор: ronimod7 апреля 2013 в 0:44

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.