Новости Венгрии

2013-03-19 22:28

Тематика: Общество
Просмотров: 11.804
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Демократов призывают бойкотировать выборы

философ Миклош Гаспар Тамаш/Tamás Gáspár Miklós
философ Миклош Гаспар Тамаш/Tamás Gáspár MiklósДемократов призывают бойкотировать выборыДемократов призывают бойкотировать выборы

Как сообщил в своём выступлении на антиправительственной демонстрации философ Миклош Гаспар Тамаш (Tamás Gáspár Miklós), венгерские демократы должны рассмотреть вариант бойкота следующих всеобщих выборов, намеченных на 2014 год, поскольку "предопределённый исход" выборов узаконит пребывание у власти премьер-министра Виктора Орбана.

Выступая со стороны антиправительственной группы в Facebook "Миллион человек за свободы прессы в Венгрии" (Milla), Миклош Гаспар Тамаш (на фото) призвал этнических венгров, имеющих двойное гражданство в других странах, в следующем году остаться в стороне от выборов.

Те, кто примет участие в выборах, будут "...легитимизировать власть имущих еще на 4, 8, 12 или 16 лет". Демократам следует скорее рассматривать "альтернативные решения", такие, как забастовки, референдумы, массовые демонстрации, мирные, ненасильственные формы сопротивления, - сказал он. Демократы должны покинуть парламент и присоединиться к гражданскому обществу, чтобы "не служить в качестве фигового листка для тирании", - заявил философ.

В свою очередь, судья конституционного суда Ласло Майтени (Majtényi László) сказал, что основы демократии и конституционного правопорядка рухнули со всеми компонентами свободной жизни, час за часом превращаясь в труху.

Венгры хотели жить в стране "...с конституцией, совместно разработанной правыми и левыми демократами. Насколько я знаю, президент Янош Адер (Áder János) уже подписал четвертую поправку, которая положит конец власти закона", - сказал Ласло Майтени.

Комментарии

какой агрессивный "философ" :)

Автор: Vuego20 марта 2013 в 4:51

 

Видать хорошо заплатили, раз на такое пошел! Собака лает, караван идет!

Автор: Book-Book20 марта 2013 в 8:58

 

Баламут!!! Делать добрые дела надо, а не подстрекать на бунт. В 2010-м народ уже показал кто вы такие. Это уже пройденый этап.

Автор: semennkm@ukr.net20 марта 2013 в 15:22

 

Локомотив Фидес под предводительством Орбана никому не остановить!

Автор: Zoltan999923 марта 2013 в 6:36

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.