Новости Венгрии

2013-03-18 18:40

Тематика: Общество
Просмотров: 11.741
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия планирует построить новую железную дорогу

Венгрия планирует построить новую железную дорогу
Венгрия планирует построить новую железную дорогу

По словам представителя правительства, чтобы открыть новый грузовой маршрут по Западной Европе, Венгрия планирует строительство новой железнодорожной магистрали, которое будет финансироваться за счет кредитной линии, договор о которой был подписан с Китаем в прошлом году.

Строительство двухстороннего рельсового пути, с пересечением реки Дунай по двум мостам, которое Венгрия намерена финансировать в основном из китайских средств, будет стоить 360 млрд. форинтов (1,6 млрд. долларов США). Для этого она должна убедить Банк развития Китая повысить кредитную линию, но также может использовать и средства Европейского Союза, если это будет выгодно с финансовой точки зрения.

Как сказал представитель правительства, очень долгое времянахождение в пути негативно сказывается на грузовых перевозках с Востока на Запад в целом, так как все поезда должны пройти через Будапешт, где железнодорожная сеть перегружена пассажирскими перевозками.

Теперь, чтобы решить эту проблему, правительство планирует построить 113-километровый объездной путь, - сказал государственный секретарь канцелярии премьер-министра Петер Сиярто (Szijjártó Péter).

Если китайский банк готов предоставить финансирование, строительство может начаться уже весной 2014 года - именно тогда, когда Венгрия будет проводить выборы, - сказал Сиярто, добавив, что строительство первой новой железной дороги в Венгрии с 1948 года может помочь от спада в экономике.

Комментарии

Китай сейчас старается везде вложиться, больше не хотят попадать
на американских депозитах...

Автор: XPEH20 марта 2013 в 7:10

 

Действительно революционное решение. Оказывается за всю историю современной Венгрии с 1948 года, только Фидес изыскала возможность построить железную догрогу. За такие деньги венгерская строительная компания Közgép и при поставках строительного камня от Дьёзо бачи смогут построить железную дорогу только от Алчута до Фелчута, но даже и такая мелочь поможет Венгрии от спада в экономике.

Автор: Zoltan999923 марта 2013 в 6:50

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.