Новости Венгрии

2013-02-21 17:09

Тематика: Общество
Просмотров: 11.987
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

О Венгрии пишут в негативном свете

О Венгрии пишут в негативном свете
О Венгрии пишут в негативном свете

Как сообщил заместитель секретаря по международным связям Ференц Кумин (Kumin Ferenc), сославшись на проведенное институтом Nézőpont исследование, лишь 5,8% статей о Венгрии, опубликованных в наиболее крупных иностранных газетах в прошлом году, были положительными по тону.

По словам Ференца Кумина, в международных средствах массовой информации появляется большое количество фактических ошибок, и его офис прилагает все усилия, чтобы исправить их. Кроме этого его ведомство несколько раз в день посылает иностранным журналистам доклады на английском языке, а так же пытается повлиять на блоггеров, пишущих на английском.

Институт Nézőpont проанализировал 3659 статей, опубликованных в 40 газетах и новостных агентствах самых крупных американских, австрийских, английских, французских, немецких, русских и швейцарских газет, и обнаружил, что в 46,6% из них Венгрия представляется в негативном свете, а в 47,6 % случаев в нейтральном.

По данным исследования, наиболее широко освещаемыми темами международных средств массовой информации стали, отставка президента Пала Шмитта (Schmitt Pál) и убийство Рамилем Сафаровым армянского офицера Гургена Маргаряна. Среди других популярных тем газет - принятие конституции, антиправительственные демонстрации, переговоры с МВФ и проправительственные шествия.

Комментарии

Весь мир на Венгрии сошелся! Все только о ней и пишут!

Автор: Book-Book22 февраля 2013 в 7:36

 

СМИ принадлежат тем кто зарплату платит, а зарплату платит тот, у кого станок печатный. Это про независимые СМИ. Чем больше негатива тем больше Венгрия не угодна тому, кто оброк собирает. Любая докторская или кандидатская защищена правими автора и на столе она не лежит, на ее прочтение нужо или разрешение, или большие деньги,на доступ. Пал Шмитт в штаны на;":ил, а лучше бы в суд подал!

Автор: serscann22 февраля 2013 в 11:27

 

Позитивва мало пишут в СМИ вообще, так почему же Венгрия должна быть исключением...!!!

Автор: Liana22 февраля 2013 в 15:22

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.