Новости Венгрии

2013-01-31 20:14

Тематика: Общество
Просмотров: 11.102
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Коммунальные платежи больше не понизятся?

Коммунальные платежи больше не понизятся?
Коммунальные платежи больше не понизятся?

Как сообщила венгерская ежедневная газета Magyar Hírlap, в результате лоббирования со стороны поставщиков коммунальных услуг, в этом году никакого дополнительного сокращения коммунальных платежей не ожидается.

В соответствии с постановлением правительства, с 1 января 2013 года розничные цены на газ, электро- и теплоснабжение были сокращены на 10 процентов. Вскоре после этого правительство объявило о том, что оно рассматривает дальнейшие сокращения стоимости платежей. Как говорится в заявлении, "...правительство Венгрии начало снижение нагрузки на семьи не для того, чтобы остановиться на полпути". Правительство хочет обеспечить жителей страны доступными коммунальными услугами, а не помочь поставщикам энергии получать прибыль или рассматривать их "ультиматумы", - говорится в заявлении.

По словам лидера парламентской группы правящей партии Фидес Антала Рогана (Rogán Antal), правительство может принять решение о сокращении стоимости водоснабжения, канализации и вывоза мусора.

Однако поставщики коммунальных услуг со своей стороны рассказали газете Magyar Hírlap, что на данный момент этот сектор услуг уже обременен специальными налогами, включая налог на транзакции и новый "кабельный" налог. К тому же им приходится справляться и с последствиями 10-процентного снижения коммунальных платежей, а из-за отсутствия достаточных средств в бюджете правительство не сможет приобрести сети, принадлежащие частным провайдерам.

Комментарии

Средняя стоимость газа для потребителей составляется из квартальной стоимости дизельного топлива, за прошедший период по мировым ценам. Если Орбан нашел где вернуть эти 10 проц. то он молодец. Если нет, то не дотянет до конца своего правления(читай правящий режим Путина). Остановить эмиссию бумаги ему никто не даст, т.к. это самый крутой бузинэс, называть клочек бумаги 100$

Автор: serscann1 февраля 2013 в 12:04

 

Почему-то счета выписали и принесли на 3 месяца вперед.

Автор: Zoltan99992 февраля 2013 в 12:21

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.