Новости Венгрии

2013-01-30 19:18

Тематика: Общество
Просмотров: 11.072
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Байнаи: "Политика Орбана помешает прогрессу"

Байнаи:
Байнаи:

Как сообщил на пресс-конференции, представляя концепцию образования, ассоциации "Патриотизм и прогресс" её руководитель и бывший премьер-министр Гордон Байнаи (Bajnai Gordon), политика правительства Орбана в области образования может загнать в угол прогресс в Венгрии на ближайшие несколько десятилетий, поэтому в этой области необходимы фундаментальные реформы.

Правительство за последние два года действительно "затопило" Венгрию изменениями, в результате чего страна сегодня находится "в состоянии катастрофы", - сказал Байнаи, добавив, что в конце прошлого года ассоциация приступила к разработке долгосрочной образовательной программы, которая, как ожидается, будет завершена в марте этого года.

На первом этапе был проведен опрос, который показал, что 75 процентов преподавателей убеждены в том, что поглощение школ государством не приведет к снижению неравенства в возможностях или как-то улучшит их финансирование.

Что же касается вопроса о том, должен ли английский стать "первым" иностранным языком, преподаваемым в государственных школах, Байнаи процитировал данные исследования, согласно которым две трети респондентов и 72 процента учителей признают знание английского языка "необходимым".

По словам представителя института социальных исследований TARKI Золтана Андраши (Andrási Zoltán), проведшего данное исследование, опрос о текущей государственной реформе образования проводился по репрезентативной выборке среди 1000 взрослых и около 550 преподавателей в 84 школах страны.

Комментарии

Полная дезинформация. Как можно было проводить опрос в школах, когда 3 января сего года запретили директорам школ разговаривать о своих проблемах, которых просто наверное не существует. Да и такого прогресса буквально во всех областях, которых затронули реформы, страна еще не видывала.

Автор: Zoltan999931 января 2013 в 10:17

 

А, этого друга вообще надо в США отправить! Пусть не мешается под ногами!

Автор: Book-Book1 февраля 2013 в 7:59

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.