Новости Венгрии

2013-01-17 11:30

Тематика: Общество
Просмотров: 12.337
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Директорам венгерских школ запретили общение с прессой

Директорам венгерских школ запретили общение с прессой
Директорам венгерских школ запретили общение с прессой

Представитель радикальной националистической партии Jobbik Гергей Фаркаш (Farkas Gergely) сообщил, что оппозиционная партия Jobbik "возмущена" тем, что центр Klebelsberg (KIK), государственный орган, управляющий около 1300 школами, ранее находившихся в ведении муниципалитетов, запретил директорам школ разговаривать с прессой о своих проблемах.

Фаркаш сослался на письмо, которое 3 января было направлено центром KIK в адрес директоров школ, в котором было сказано "...все мы - являемся сотрудниками Klebelsberg центра... Руководителям учреждений запрещено напрямую общаться с прессой, пока не будут опубликованы руководящие принципы...". Кроме этого, глава центра попросил руководителей школ, получив вопросы журналистов, составить проект ответа и отправить его в центр KIK для его дальнейшей обработки сотрудниками по связям с общественностью.

Все это ясно даёт понять, что школы сталкиваются с серьезными трудностями, и их будущее находится в неопределенности, несмотря на заявления правительства об успехе, - говорится в заявлении Фаркаша. "Если пиар-заявления правительства об успехе соответствуют действительности, почему школьных учителей заставляют молчать?", - сказал Гергей Фаркаш.

По словам Фаркаша, партия Jobbik поддерживает усиление роли государства в сфере образования, однако считает, что оно принимает меры поспешно и не в состоянии обеспечить достаточно средств из центрального бюджета.

Комментарии

Зачем руководителям учебных заведений разговаривать с прессой, когда они напрямую могут поговорить с Вождем. Я считаю очень правильная директива, полностью отвечающая современным тендециям развития системы образования Венгрии на современном этапе исторического развития страны и полностью соответствует политике проводимой правительством в области образования.

Автор: Zoltan999917 января 2013 в 11:51

 

более того, надо пойти дальше и ввести обязательную регистрацию всех, кто желает пообщаться с прессой, а незарегистрированным не давать такой возможности.

Автор: НеНадоПечалитьс17 января 2013 в 14:43

 

Я думаю, что marusia к нашему мнению тоже присоединяется.

Автор: Zoltan999917 января 2013 в 15:14

 

Всем молчать, пока не поступит директива из Брюсселя!

Автор: Book-Book17 января 2013 в 18:36

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.