Новости Венгрии

2012-12-14 17:42

Тематика: Экономика
Просмотров: 22.069
Комментариев: 6
добавить в закладки
БобрДобр

В плачевном состоянии экономики виновата коррупция

В плачевном состоянии экономики виновата коррупция
В плачевном состоянии экономики виновата коррупция

Как говорится в заявлении министерства юстиции и государственного управления, опубликованном на сайте правительства, коррупция и те, кто попустительствовал ей в последние годы, сыграли ключевую роль в сложившейся текущей экономической и финансовой ситуации в Венгрии.

Отмечая всемирный день борьбы с коррупцией, говорится в заявлении, венгерское правительство осуществило наиболее интенсивные меры борьбы с коррупцией за последние 20 лет. Среди антикоррупционных мер, принятых министерством, особо упоминается присоединение Венгрии в 2010 году к Международной антикоррупционной академии, и принятие правительством программы профилактики коррупции в области государственного управления.

Тем временем, представитель неправительственной организации "The Milla Association", которая является частью избирательного движения "Вместе 2014", сказал, что борьба с коррупцией должна основываться на прозрачности и подотчетности государству, но венгерское государство становится все более скрытным. Коррупция стала более организованной и скрывается за "маской законности", - сказал он.

Согласно последнему рейтингу неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International (TI) и исследованию уровня коррупции во всём мире, Венгрия занимает 46-е место среди 176 стран, участвовавших в исследовании.

Комментарии

Действительно таких интенсивных мер по борьбе с коррупцией в Венгрии не было, чего только стоит создание фонда "Друзья Венгрии", который находится в собственности офиса премьер-министра

Автор: Zoltan999915 декабря 2012 в 13:02

 

"Друзья Венгрии" - это хорошо! Видимо, это по типу " Друзья Сирии"

Автор: Book-Book15 декабря 2012 в 16:17

 

Что бы победить коррупцию,для начала нужно победить ничем не отвечающую за себя зеленую бумажка, на чем держится нынешняя рыночная экономика. Возродить национальную валюту и бумажные фонды закроются сами по себе вместе с обкомом партии в придачу!

Автор: serscann15 декабря 2012 в 15:47

 

Национальная валюта ничего не решает. У белорусов зайчики и коррупции практически нет, а толку? Нужен НЭП! Ставку надо делать на малый и средний бизнес. Народ сам разберется, что делать почем и куда это продавать, а не душить налогами.

Автор: Leva_6115 декабря 2012 в 19:42

 

ога, Франция уже с налогами разобралась, Департье терь бельгиец :)

Автор: Vuego16 декабря 2012 в 12:49

 

Национальная валюта это государственный суверенитет,это самое главное. Будет это,будет государство проблемы решать само, а не думать как отдать долг в виде зелени. Орбан говорит о снижении ЖКХ и тут же продает свой гос.долг под мифические слова в виде ряда букв Ж. Театр абсурда! Есть же пример Греции,где эти бумаги слезно попросить обесценить в два раза.

Автор: serscann15 декабря 2012 в 21:37

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.