Новости Венгрии

2012-11-24 18:25

Тематика: Общество
Просмотров: 10.502
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

В венгерской политике мало женщин

В венгерской политике мало женщин
В венгерской политике мало женщин

Как сообщила ежедневная газета Népszabadság, сославшись на преподавателя Будапештского университета Corvinus Габриэллу Илонски (Ilonszki Gabriella), Венгрия занимает предпоследнее место среди стран Европейского Союза, с точки зрения доли женщин среди законодателей, и находится далеко позади других стран в регионе Центральной и Восточной Европы.

Согласно данным газеты, женщины составляют всего 9,1% от числа венгерских депутатов, в то время, как в Чешской республике и Латвии их доля составляет 22 и 21 процент соответственно. В Словении и Польше, где на женщин были введены квоты, количество женщин-депутатов находится на отметке в 32% и 23,9%.

По словам Габриэллы Илонски, тем не менее, всё больше венгерских женщин интересуются политикой. С 1990 года доля женщин-кандидатов в депутаты увеличилось с 9 до 19%, однако многие из них не в состоянии пробиться в парламент. И лишь на местном уровне тенденции отличаются, - сказала Габриэлла Илонски, добавив, что число женщин-мэров продолжает увеличиваться, с 1990 года по 2010 год увеличившись с 312 до 538.

Комментарии

Может это и не плохо, в европейских странах где много женщин в депутатах
очень много чудес творится, например ювенальная юстиция превращена в бизнес
и круговорот денежных средств, за отъем ребенка у родителей
вознаграждение инспектора в Норвегии и Швеции составляет 1000 евро,
а уже дальше бизнес начинается у приемной семьи...
наверное зарабатывать таким образом придумать могли только женщины...

Автор: Vuego24 ноября 2012 в 20:10

 

Может Чичолину пригласить?

Автор: Book-Book25 ноября 2012 в 9:00

 

Чем хуже у женщины дела в личной жизни, тем успешнее она в политике :) (Маргарита Тэчер, Анжела Меркель). Так что у венгров пока все отлично. Баба должна рожать и хранить тепло очага, а мужик пусть, как и тысячи лет то этого, охотится, воюет и управляет. В Европе, к сожалению, мужики становятся похожи на баб, а бабы сатанеют от нехватки настоящих мужиков. Мое мнение.

Автор: НеНадоПечалитьс26 ноября 2012 в 7:41

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.