Новости Венгрии

2012-11-20 18:33

Тематика: Политика
Просмотров: 11.408
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Вице-премьера Жолта Шемьена обвиняют в плагиате

Вице-премьера Жолта Шемьена обвиняют в плагиате
Вице-премьера Жолта Шемьена обвиняют в плагиате

Согласно сообщению венгерского новостного портала HVG, около 40% докторской диссертации по богословию вице-премьера Жолта Шемьена опирается на венгерские, немецкие и английские источники без их указания.

Жолт Шемьен получил от Будапештского католического университета Петера Пазманя (Pázmány Péter Catholic University) в 1991 году докторскую степень с отличием, а его диссертация, якобы содержит дословный перевод или резюме иностранных авторов без, положенных в таких случаях, кавычек.

Государственный секретарь по образованию Рожа Хоффманн (Hoffmann Rózsa) исключила возможность того, что Шемьен может быть плагиатором, сказав в интервью ATV, что данное обвинение является частью политической игры.

Заместитель государственного секретаря пресс-службы премьер-министра Берталан Хаваши (Havasi Bertalan) отклонил данные предположения портала HVG, назвав их "смешной и жалкой политической провокацией", при этом добавив, что обвинения в плагиате это очень серьезное обвинение, и любое печатное издание, распространяющие их, должно нести юридическую ответственность.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.