Новости Венгрии

1999-11-10 16:34

Тематика: Общество
Просмотров: 14.062
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Судьба площади Ors vezer

площадь Ors vezer
площадь Ors vezer

Решается вопрос относительно площади Ors vezer. Фирма, планирующая построить на месте парковки торговый центр, получила задание построить новые P + R парковки. Строительству мешает то, что владельцы павильонов на площади Ors vezer подали в суд.

Площадь Ors vezer до сих пор находится в таком состоянии, как будто там ещё не закончили свою работу строители. Со стороны Kobany расположен большой не застроенный участок земли, а от конечной автобусной остановки трудно добираться до жилого массива.

Амбициозные планы уже существуют. ECE Kft купило участок земли напротив конечной станции метро, что бы построить там офисный дом Arkad и торговый центр. Здание будет возвышаться на месте парковки. Однако руководство столицы хочет видеть новую парковку P + R, возле метро. И в подписанный с фирмой контракт, включили пункт о строительстве новой парковки на 400 мест. В контракте так же отмечено, что при начале строительства, начнётся и строительство парковки. Однако осуществлению этих планов помешали владельцы павильонов на площади Ors vezer, которые не хотят уходить со своих мест, и поэтому они подали в суд.

Вопрос о судьбе площади уже несколько раз выдвигался на обсуждение. Но проблема не будет решена даже в том случае, если будет возможность прийти к общему решению с владельцами павильонов. Строительство парковок так же будет не лёгким заданием, так как их строительство запланировали возле здания станции метро, за зданием BKV, на углу улиц Kerepesi и Feher, так как в этой местности находится ипподром (Loversenypalya). А это означает, что ипподром надо разделить, хотя бы на бумаге, в документе, и только после этого можно будет купить часть участка для строительства.
Директор ECE Kft., Ласло Мошкович сказал, что надеется на скорейшее разрешение проблем, и надеется. Что суд решит этот вопрос в их пользу. После этого может начаться строительство, по ходу которого, естественно, реализуются упомянутые в контракте обязанности.

Руководство Kobanya ещё не выдвинуло своего предложения по этому поводу. Так как, прежде всего надо проверить вписываются ли парковки в систему транспортного движения, и достаточно ли их. Если ответы на эти вопросы будут найдены, судьба площади будет обсуждаться снова.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.