Новости Венгрии

2012-11-09 11:21

Тематика: Политика
Просмотров: 10.840
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Матольчи: "Мы не поднимемся, пока не выиграем сражение"

Матольчи:
Матольчи:

Кабинет министров и правительственный альянс Фидес-KDNP не успокоятся, пока "каждый квадратный метр" в Венгрии и "каждый честный венгр" не будeт освобождён от задолженности, - сказал в своём выступлении в парламенте министр экономики Венгрии Дёрдь Матолчи (Matolcsy György).

"Сегодня Венгрия еще по уши в долгах, сегодня они еще заставляют нас платить по высоким процентным ставкам, и сегодня под видом иностранных инвесторов спекулянты по-прежнему играют с нашими государственными ценными бумагами", - сказал Матолчи в своей речи под названием "Кто отвечает на государственный долг и его причины".

Матолчи возложили вину за высокий уровень государственного долга Венгрии на предыдущее социалистическое правительство, обвинив его в том, что оно с 2002 по 2010 год не стимулировало экономический рост, не создавало рабочие места, не выплачивала семьям субсидии, и не повышало заработную плату, а эти деньги "...пошли в карманы банков, финансовых инвесторов и рыночных спекулянтов". "Мы не поднимемся, пока мы не выиграем нашу борьбу, нашу борьбу за свободу против долгов и государственного долга", - сказал он.

Лидер парламентской группы партии Фидес Антал Роган (Rogán Antal) также обвинил социалистов, Ференца Дюрчаня (Gyurcsány Ferenc), Гордона Байнаи (Bajnai Gordon) и министров финансов социалистического правления, сказав, что с 2002 по 2010 год государственный долг Венгрии вырос с 8300 млрд. форинтов до 20 трлн. форинтов.

В своё время лидер радикальной националистической партии Jobbik Габор Вона (Vona Gábor) сказал, что за увеличение государственного долга несут ответственность как социалисты, так и партия Фидес.

Комментарии

Хотели жить красиво, как Западная Европа и США, вот и получили долги. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Хорошо, что хоть вовремя одумались, и начали жить по средствам.

Автор: Book-Book9 ноября 2012 в 16:55

 

Я думаю, что власть очень беспокоится о людях и не собирается успокаиваться лет эдак 20, потому как они настоящие честные венгры.

Автор: Zoltan999910 ноября 2012 в 7:44

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.