Новости Венгрии

2012-10-21 10:21

Тематика: Экономика
Просмотров: 11.203
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиционные партии Венгрии против нового финансового пакета

Оппозиционные партии Венгрии против нового финансового пакета
Оппозиционные партии Венгрии против нового финансового пакета

Национальный банк Венгрии и оппозиционные партии Венгрии выступили против решения правительства, о введении дополнительных фискальных мер для завершения процедуры чрезмерного дефицита, как вредного для экономического роста страны.

Согласно заявлению министра экономики Дёрдя Матолчи (Matolcsy György), предпринятые правительством меры позволят получить дополнительный доход в бюджет на общую сумму в 367 миллиардов форинтов (1,3 млрд. евро) и обеспечат общий государственный дефицит на уровне 3% от ВВП.

Тем временем, пресс-служба Центрального банка заявила, что данные меры окажут негативное влияние на экономический рост, поскольку для его роста необходимо снизить нагрузку на банки. Однако меры правительства идут вразрез с этой целью, - сообщает пресс-служба.

Лидер оппозиционной социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila) призвал правительство уменьшить банковский налог до среднего уровня по ЕС, а с 2014 года отменить, введённые в 2010 году, кризисные налоги.

Пресс-секретарь радикально-националистической партии Jobbik Янош Волнер (Volner János) сказал, что объявленные правительством меры, означают то, что правительство "уступило ЕС" и "выбрало полную капитуляцию", и по этой причине оно должно уйти в отставку.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.