Новости Венгрии

2012-10-16 10:55

Тематика: Общество
Просмотров: 11.300
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Венгрия скоро насладится впечатляющими достижениями"

Орбан:
Орбан:

Экономика Венгрии прогрессирует и достигнет впечатляющих достижений уже в краткосрочной перспективе, - сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor).

"И хотя всё идёт медленнее, чем нам хотелось бы, с потом и кровью, но мы развиваем и поднимаем экономику", - сказал Орбан в интервью региональному телеканалу Pannon, базирующемуся в Пече, при этом выразив убежденность, что структурные изменения правительства принесут плоды в ближайшие один или два года.

"...Будет больше рабочих мест и повышенная безопасность. Будущее будет более предсказуемым, и будет проще противостоять волнам Европейского кризиса", - сказал он. "В течение последних двух лет экономика Венгрии выросла. Все больше людей работают и всё меньше живут на пособие. Некоторое количество проектов развития были завершены, и страна стала более конкурентоспособной", - заявил премьер-министр.

В отношении земельного права Венгрии, которое скоро будет вынесено на обсуждение парламента, Орбан сказал, что средние поместья должны быть усилены, а мелким землевладельцам должен быть дан шанс стать средними. "У меня нет симпатии к крупным поместьям, и я думаю, что их доля должна быть сокращена, однако, есть крупные животноводческие фермы, которые не могут выжить без большого участка земли для выращивания кормов, и мы должны признать их позиции.

Орбан также повторил обещание правительства, создать один миллион рабочих мест за десять лет, но сказал, что "...хотя, достижения есть, система работает не достаточно хорошо", добавив, что он уверен в том, что правительство могло бы решить этот вопрос.

В связи с озабоченностью по поводу планов вновь открыть урановые рудники на юге Венгрии, премьер-министр сообщил, что данный проект нуждается в частных инвесторах. "Если такие инвесторы найдутся, люди города Печ должны договориться с ними. Если соглашение будет достигнуто, правительство поддержит схему, если нет, мы примем решение местных жителей", - сказал он.

Комментарии

Одни порушили и разворовали страну, а Орбан восстанавливает! Молодец! Пора открывать в России свои магазины экологически чистых продуктов!

Автор: Book-Book16 октября 2012 в 11:40

 

УРА!

Автор: Zoltan999916 октября 2012 в 12:45

 

Точно как в Украине регионалы - по их словам столько уже сделано...

Автор: Leva_6117 октября 2012 в 7:57

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.