Новости Венгрии

2012-09-30 14:05

Тематика: Общество
Просмотров: 16.489
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Печальный конец парка аттракционов в Будапеште

Печальный конец парка аттракционов в Будапеште
Печальный конец парка аттракционов в Будапеште

Как сообщил в интервью HírTV, заместитель мэра города Габор Багди (Bagdy Gábor), Будапештский парк аттракционов "Vidám Park" будет окончательно закрыт 6 ноября этого года.

Объект, расположенный в городском парке, находится на грани банкротства и нуждается в капитальном ремонте на общую сумму в 1 млрд. форинтов, - сказал Багди, добавив, что руководители города хотят иметь парк развлечений в Будапеште, но предпочли бы открыть более современный и большой парк в сотрудничестве с частными инвесторами.

Прилегающий к парку аттракционов зоопарк, будет расширяться за счёт нынешней площади парка. Аттракционы, считающиеся исторически значимыми, такие как американские горки, построенные в 1922 году, будут продолжать работать, но, находясь уже на территории зоопарка.

Комментарии

Вот вам и 60-е место в рейтинге конкурентоспособности, составленном Всемирным экономическим форумом, который поставил Венгрии оценку по инновации - 3,6. Совмещение зоопарка с парком атракционов нет наверное не в одной стране мира. Так что здесь надо обязательно пересмотреть оценку по инновации, мое личное мнение по этому проекту - оценка твердая 7.

Автор: Zoltan99991 октября 2012 в 5:46

 

Печально, это был мой самый первый парк развлечений в детстве...

Автор: Vuego1 октября 2012 в 10:49

 

Скоро все будут кататься на велосипедах, как китайцы!

Автор: Book-Book1 октября 2012 в 14:45

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.