Новости Венгрии

2012-09-05 12:34

Тематика: Политика
Просмотров: 11.239
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия осуждает помилование Рамиля Сафарова

Венгрия осуждает помилование Рамиля Сафарова
Венгрия осуждает помилование Рамиля Сафарова

Парламентский секретарь министерства иностранных дел Венгрии Жолт Немет (Németh Zsolt) пригласил в свой офис посла Азербайджана в Венгрии Вилаята Гулиева, чтобы вручить ему ноту и сообщить послу о том, что Венгрия считает неприемлемым то, что Рамиль Сафаров, который был приговорен за убийство венгерским судом, получил помилование от президента Азербайджана.

Согласно копии дипломатической ноты, направленной в информационное агентство MTI в воскресенье, в ней говорится, что "...Венгрия отказывается принять и осуждает действия Азербайджана, которые противоречит соответствующим нормам международного права... Венгрия рассматривает решение Азербайджана несовместимым с духом сотрудничества, основанного на взаимном доверии, которые были достигнуты за последние годы между нашими странами".

По данным министерства иностранных дел, Азербайджан обязался, что осужденный будет отбывать оставшуюся часть своего тюремного заключения в Азербайджане, и мог быть условно-досрочно освобожден, только после 25 лет. Однако по возвращении в Азербайджан, Сафаров был помилован президентом страны Ильхамом Алиевым, что вызвало возмущение в Армении, а президента страны Сержа Саргсяна, принять решение о разрыве дипломатических отношений с Венгрией.

Комментарии

Теперь из Баку бабла не видать. Просто венгров кинули. Они еще до конца не осознали, что произошло и чем это закончится. Если, день возьмут, совсем лицо потеряют. Хотя сегодняшней власти не привыкать, деньги любой ценой, надо стадионы достраивать.

Автор: Zoltan99995 сентября 2012 в 14:52

 

в Азербайджане свои законы, не помилуешь, то вероятно на след срок президентом тебе уже не бывать... поэтому абс. всеравно осуждает кто то это помилование или нет... не надо так переживать, просто все живут по своим собственным законам и зачастую класть на "международное право" ибо оно весьма искусственная формация

Автор: XPEH5 сентября 2012 в 15:42

 

Обе стороны в этой сделке руководствовались своими интересами, которые хотели подогнать под международное право. Но не получилось все тихо провести. Официально денег уже никто не даст. Надо проверять оффшорные счета, кто обо всем договаривался-там и деньги, но конечно, не в полном объеме. Всем хорошо, убийца на свободе, все заработали, в Азербайджане народный праздник.

Автор: Zoltan99995 сентября 2012 в 16:11

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.