Новости Венгрии

2012-08-29 11:38

Тематика: Общество
Просмотров: 11.489
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан планирует снижение налогов и выкуп акций

Орбан планирует снижение налогов и выкуп акций
Орбан планирует снижение налогов и выкуп акций

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, рассматривая вопросы экономической политики и реформы образования на проходящем в северо-западном городе Кёсег (Kőszeg) фестивале "Транзит - фестиваль на границе" сообщил, что он планирует дальнейшее сокращение подоходного налога и налога на прибыль компаний.

По словам Орбана, не было другого направления, чем выбранный его правительством путь. "Нет необходимости пересматривать направление пути, я голосую за устойчивое направление", - сказал он, добавив, что Венгрия будет выкупать акции газораспределительной компании E.ON у немецких заинтересованных сторон.

Он сказал, что в соответствии с этим планом, который вызвал целую серию конфликтов, и в котором правительство использовало собственное влияние, обеспеченное большинством, в 2/3 голосов в парламенте, Венгрия выкупила "...акции компании "MOL" у России, и часть французской компании водоснабжения". Автомобильная компания Rába была выкуплена обратно у инвесторов Малайзии, а футбольный клуб Ференцварош (Ferencváros) у британских, - добавил Орбан.

В отношении реформы образования Виктор Орбан сказал, что после её завершения, в Венгрии получится создать самую конкурентоспособную систему высшего образования в Европе. И хотя государственное финансирование стипендий не может быть полностью исключено, количество бюджетных студентов должно быть сведено к минимуму, - добавил он.

Лидер парламентской фракции Фидес Антал Роган (Rogán Antal), также выступивший на этом фестивале, сказал, что экономическая политика Венгрии в течение последних двух лет была успешной. Рабочие места были защищены, и в течение ближайших двух лет эта задача будет по-прежнему в центре внимания правительства. Несмотря на разгар финансового кризиса, занятость в Венгрии улучшилась, - сказал он.

Комментарии

Особенно стоит отметить рентабельность сделки по выкупу акций компании MOL. Отличная сделка. Правительство на правильном пути! Так держать! Молодцы! Побольше таких сделок!

Автор: Zoltan999929 августа 2012 в 12:51

 

В "Сургуте" наверное до сих пор смеются.. Возможно политическая харизма у него есть - раз он премьер , но деньги его явно боятся))))

Автор: well69629 августа 2012 в 13:40

 

Полностью согласен и даже хочется добавить: "Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям". Это точно про него.

Автор: Zoltan999931 августа 2012 в 5:40

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.