Новости Венгрии

2012-08-14 13:32

Тематика: Политика
Просмотров: 11.007
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Члены Jobbik сформируют новую партию

Члены Jobbik сформируют новую партию
Члены Jobbik сформируют новую партию

Согласно недавнему сообщению венгерской ежедневной газеты Nepszabadsag, несколько разочарованных членов радикально-националистической партии Jobbik покинули её ряды, и в нескольких регионах страны, преимущественно на севере Венгрии, начали организацию другой партии.

Однако вице-председатель партии Jobbik Элод Новак (Novák Előd) категорически отрицает данное сообщение газеты, сказав, что партия сейчас сильнее, чем прежде, несмотря на недавний скандал в связи с еврейскими корнями одного из приверженцев партии. Новак назвал идею раскола необоснованной и заявил, что "...желание и мечты не следует путать с реальностью".

Представитель партии Jobbik Адам Миркоцки (Mirkóczki Ádám) сказал, что никаких серьезных разногласий внутри партии нет, хотя она потеряла в лице Чанада Сегеди (Szegedi Csanád) "харизматичного политика", подавшего в отставку после того, как стало известно, что одна из его бабушек была еврейкой.

Тем временем, бывший вице-президент партии Jobbik Чанад Сегеди встретился с главным раввином Венгрии и пообещал посетить концентрационный лагерь Освенцим, где в заключении находилась его бабушка, и воздать должное миллионам погибших в концлагере.

На состоявшейся по личной инициативе Сегеди встрече, он извинился перед венгерской еврейской общиной за все плохое, что он сделал во время службы в партии Jobbik.

"Если в последние годы я сделал какие-либо комментарии, оскорбившие еврейскую общину, я прошу прощения", - сказал Чанад Сегеди в обращении к главе федерации еврейских общин Венгрии (EMIH) Шломо Ковешу (Köves Slomó), - сообщает газета Nepszabadsag.

"Теперь, когда я столкнулся с моими еврейскими корнями, о которых я не жалею, для меня стало особенно важно, поддерживать контакты с лидерами венгерской еврейской общины", - сказал Чанад Сегеди.

Комментарии

Смена спонсоров, имхо.

Автор: Filosof14 августа 2012 в 14:07

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.