Новости Венгрии

2012-07-19 14:13

Тематика: Общество
Просмотров: 12.664
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Журналисты проверили воду крупнейших озер и рек Венгрии

Журналисты проверили воду крупнейших озер и рек Венгрии
Журналисты проверили воду крупнейших озер и рек ВенгрииЖурналисты проверили воду крупнейших озер и рек Венгрии

Независимое исследование, проведенное порталом Index.hu показало, что качество воды в самых популярных природных водоёмах Венгрии находится в отличном состоянии.

За два дня журналисты портала проехали по всей стране 1500 км., и взяли пробы из крупнейших озер и рек Венгрии, в местах расположения самых популярных пляжей, чтобы провести неофициальную проверку их чистоты.

После взятия десяти образцов из озёр Балатон (Balaton), Ферте (Fertő-tó) и Веленце (Velencei-tó), а так же рек Тиса (Tisza) и Дунай (Duna), вода была проверена на содержание в ней кишечной палочки (E.coli) и фекальных бактерий (Enterococcus faecalis), наличие которых обычно проверяется в научных лабораториях как показатель чистоты воды.

Согласно результатам микробиологического исследования, лишь только один образец воды, взятый из реки Тисы в районе города Вашарошнамень (Vásárosnamény), получил оценку "хорошо". Все же остальные пробы, по результатам микробиологического исследования, удостоились оценки "отлично".

Комментарии

Orsós Viktor и этот вопрос дежит под неусыпным контролем, причем круглосуточно. Так что зря, проводили исследования. Результаты были известны и предсказуемы заранее. Качество воды стало намного лучше, не то что при правительстве социалистов.

Автор: Zoltan999920 июля 2012 в 5:35

 

Образец воды, взятый из реки Тисы в районе города Вашарошнамень, получил оценку "хорошо" наверное из-за того, что мэр города не член ФИДЕС.

Автор: Zoltan999920 июля 2012 в 6:06

 

естественно, вода в Дунае настолько ядовита, что в ней не выживают даже кишечная палочка и фекальные бактерии
"Качество воды в самой длинной реке Европы Дунае (2,9 тысячи километров) улучшилось, однако состояние воды почти половины территории реки является неудовлетворительным, говорится в докладе Международной комиссии по охране Дуная."

Автор: НеНадоПечалитьс20 июля 2012 в 15:30

 

Кишечная палочка и какашки - смешно! Думаю, что химическое загрязнение намного опаснее!

Автор: Leva_6123 июля 2012 в 17:27

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.