Новости Венгрии

2012-06-22 11:56

Тематика: Общество
Просмотров: 13.474
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Молодые венгры вернутся домой через несколько лет

Габриэлла Шелмеци/Selmeczi Gabriella
Габриэлла Шелмеци/Selmeczi Gabriella

"Через несколько лет Венгрия станет такой страной, в которую молодые венгры захотят вернуться, и вернутся", - сказала представитель партии Фидес Габриэлла Шелмеци (Selmeczi Gabriella), в ответ на критику со стороны оппозиционной социалистической партии, за увеличивающееся количество людей, которые хотят покинуть страну.

По словам Габриэллы Шелмеци, система образования в Венгрии в настоящее время реформируется. Она подчеркнула, что создание рабочих мест, с точки зрения положения безработных молодых людей, находится в центре экономической политики правительства.

Данные показывают, что большинство молодых венгров, которые выезжают из страны за границу, планируют лишь набраться опыта и вернуться домой через пару лет. И лишь небольшое их число стремятся остаться за границей, - сказала Габриэлла Шелмеци, добавив, что партия Фидес делает все, чтобы заставить их вернуться домой.

Комментарии

"..партия Фидес делает все, чтобы заставить их вернуться домой." Отлично сказано, наверное хотят заставить людей вернуться, заплатить налоги, а потом опять на все четыре строны они могут ехать, опять будут не нужны, неинтересны.

Автор: Zoltan999922 июня 2012 в 12:16

 

Не знаю, какие там данные им показывают, что "большинство молодых венгров планируют лишь набраться опыта и вернуться домой", но у нас в универе аспиранты и преподаватели, выехавшие в Германию, Австрию или даже в США, никуда возвращаться не собираются.

Автор: caoki25 июня 2012 в 1:51

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.