Новости Венгрии

2012-05-15 11:37

Тематика: Политика
Просмотров: 13.250
Комментариев: 9
добавить в закладки
БобрДобр

Jobbik изгонит международные компании из Венгрии

Jobbik изгонит международные компании из Венгрии
Jobbik изгонит международные компании из ВенгрииJobbik изгонит международные компании из ВенгрииJobbik изгонит международные компании из Венгрии

Лидер радикально-националистической партии Jobbik Габор Вона (Vona Gábor) назвал прошедшую днем в субботу, и организованную его партией, демонстрацию - "Венгерским маршем живых" и выразил резкую критику "предательской политике жесткой экономии", проводимой в течение правления бывшего социалистического и нынешнего правительства Фидес.

Выступая перед штаб-квартирой правящей партии Фидес, Вона заявил, что если его партия была бы в правительстве, он выслал бы международные компании из страны: "...они не нужны, потому что они не создают рабочие места для венгров".

По словам руководителя партии Jobbik, кроме этого, партия создала бы центральный банк, "не зависящий от Европейского союза, Международного валютного фонда, Соединенных Штатов и Израиля", прекратила бы членство Венгрии в ЕС, и начала бы строить статус страны, похожий на Норвегию или Швейцарию.

Такие политические силы, как социалисты, связанные с правительством с 2002 по 2010 годы, и нынешняя правящая партия Фидес потерпели неудачу, и эти две партии "должны быть изгнаны", - заявила представитель партии Jobbik и депутат Европарламента Кристина Морваи (Morvai Krisztina). По её словам, "представители, советники и бенефициары неудачной системы должны быть лишены политической и экономической власти, и должны быть заменены честными людьми".

Согласно утверждениям Морваи, если система ничего не достигла, нет никакого смысла что-то исправлять. "Это должно быть выкорчевано, и заменено новой системой, которая сможет обеспечить лучшую жизнь, мир и порядок для людей, живущих вне напряженной работы", - заявила она.

Депутат партии Jobbik Даниель Карпат (Kárpát Dániel) подверг критике экономическую политику правительства в плане Селя Кальмана 2.0, заявив что он, хуже чем пакет Бокроша (Bokros) - спорная программа жесткой экономии, введенная в 1995 году.

Даниель Карпат убеждён в том, что меры правительства, связанные с планом Селя Кальмана, обойдутся каждой венгерской семье в 240000 форинтов (800 евро) в год и призвал участников демонстрации к бойкоту международных банков и компаний.

Комментарии

Ждать осталось недолго! Скоро такое время придет. Как только ЕС квакнется, все пойдут на вольные хлеба.

Автор: Book-Book15 мая 2012 в 12:53

 

До статуса аналогичного Швейцарии далеко как до луны,
что касаемо Норвегии, то это вариант "на любителя"

Автор: XPEH15 мая 2012 в 14:14

 

а по-моему норвежцы хорошо живут, что-то я не слышала, чтобы они в Венгрию переселялись, а вот наоборот - примеров сколько угодно

Автор: Jaguar40115 мая 2012 в 15:22

 

это русскоязычные бегут куда угодно, а венгры и норвежцы
предпочитают сидеть дома ;)

Автор: Vuego15 мая 2012 в 16:54

 

Что то не вкурю каким образом международные компании
в Венгрии не создают рабочих мест для венгров - наверняка
у них в штате как минимум половина работников взята из местного населения

Автор: Vuego15 мая 2012 в 17:49

 

Руководитель партии Jobbik призывает "прекратить членство Венгрии в ЕС", тем не менее отправляет в Европарламент от своей партии депутатов (хотя бы упомянутая в статье мадам Кристина Морваи). Если вы такие уж принципиальные, так не фига от Брюсселя зарплату получать!

Да и вообще, призыв "участников демонстрации к бойкоту международных банков" рассчитан на идиотов. В Венгрии сейчас НЕТ национальных (не международных) банков. Даже в OTP Bank, входящем в ОТР Group, доля иностранных акционеров составляет 62,6%. Так что либо Карпат сам дурак, либо мадьяров совсем за лохов держит!

Автор: caoki16 мая 2012 в 1:08

 

Не очень понятен призыв об изгнании всех международных компаний. Ведь цель создания компаний не только в создании рабочих мест, но и в том чтобы продукция, производимая в Венгрии, была конкурентноспособна и могла бы продаваться по всему миру. Иностранные фирмы платят все налоги, предусмотренные венгерским государством. Крупные фирмы Проктер, Самсунг, Хенкель, Унилевер, Нестле, Бондуэль и другие производят в Венгрии товары мирового качества, они принесли в Венгрию новые технологии,построили новые или дали жизнь умирающим производствам, производят продукцию, которую раньше в Венгрии не производили. Они нашли рынки сбыта своего товара ( большее кол-во идет на Россию и страны СНГ- огромный рынок на сегодняшний день) Это всё плюсы для Венгрии. Изгоните всех и с чем останемся в Венгрии? Фирмы уйдут в другие страны,

Автор: stabp16 мая 2012 в 11:49

 

самсунг, проктер, хенкель в РФ точно есть
шутка ли - навещал маму у нее телик староват был,
купил ей 32 дюймовый самсунг аж Калужского производства
- один год полет нормальный :)

Автор: XPEH16 мая 2012 в 15:39

 

Вам повезло- Вы купили корейско-русско-венгерский телевизор: технология Корея, сборка Россия, комплектующие Венгрия.

Автор: stabp18 мая 2012 в 10:03

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.