Новости Венгрии

1999-11-01 11:42

Тематика: Общество
Просмотров: 16.925
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Стеклянные пристройки

Skala Metro,Будапешт
Skala Metro,Будапешт

При входе в универмаг Skala, и станции метро Blaha Lujza, планируется построить стеклянные помещения. Рождением таких планов, послужило обновление универмага Skala Metro и переустройство универмага Corvin.

Петер Реймхольц, строитель, занимающийся ремонтом Skala Metro, считает, что свободную площадь перед универмагом надо использовать. До этого площадь являлась местом встреч, но из-за большого шума машин и пыли, не пользовалась огромной популярностью. Что бы сделать уютное место для встреч, надо построить стеклянное, закрытое помещение перед универмагом, на площади Nyugati.

Спустя неделю после открытия нового Skala Metro, посещаемость превысила 40 тысяч покупателей. Skala имеет своеобразную атмосферу, присущую городским универмагам. За последние годы, как в Венгрии, так и в Западной Европе изменились закупочные традиции, и поэтому возникла необходимость в реконструкции торговых центров. В современных универмагах покупатели могут приобрести всё в одном месте, и поэтому старый Skala Metro, площадью в 3000 метров квадратных, расширился до 4600 метров квадратных. Теперь, внутри универмага покупателей ожидает много нового. Установлены информационные таблички, сделаны специальные двери, где будет легко передвигаться инвалидам, и многое другое.

В планы так же входит обновление внешнего вида центра Corvin, находящегося на площади Blaha Lujza. План разработан по американской системе. Предполагается ремонт фасада и строительство нового входа в метро на площади Blaha Lujza. Вход планируют построить из стекла. Подобно американскому примеру, на нижнем этаже будут располагаться маленькие магазины, а на верхнем кинотеатры и рестораны. Так же планируются места для банков, интернет-кафе и парковки из 250 мест.

Иштван Шнеллер, главный архитектор Будапешта, подчеркнул, что ему симпатична мысль развития таких универмагов, как Skala Metro и Corvin

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.