Новости Венгрии

2012-03-31 17:26

Тематика: Общество
Просмотров: 12.081
Комментариев: 9
добавить в закладки
БобрДобр

Пал Шмитт: "Моя совесть чиста"

Пал Шмитт:
Пал Шмитт: Пал Шмитт:

"Как президент, я рад, что не существует двойных стандартов, поскольку вера людей в институциональную систему нуждается в укреплении. Люди должны чувствовать, что я поддерживаю их", - заявил президент Венгрии Пал Шмитт (Schmitt Pál) в интервью венгерскому государственному телевидению М1, данном после того, как его докторская степень была отозвана.

Пал Шмитт сказал, что в возрасте семидесяти лет он пишет другую диссертацию, чтобы показать, что он не сделал ничего плохого.

По словам президента, он написал свою докторскую диссертацию двадцать лет назад по предложению университета. Это было обычным делом, добавлять библиографические данные в конец очерка, - сказал президент, отметив, что теперь этот вопрос является делом чести. "У меня нет намерения, присвоить чью-либо интеллектуальную собственность. Моя совесть чиста", - сказал Пал Шмитт, добавив, что он никогда не использовал свой титул, и никогда не получал от этого выгоду.

Президент считает, что, перечисляя свои источники, в том числе и Георгиева в конце своего эссе, он выполнил свои обязательства. Шмитт отметил, что он обиделся на то, что сенат университета лишил его докторской степени, когда он находился за границей. По его мнению, сенат должен был подождать еще один день и дать ему возможность ответить на все их вопросы лично, добавив, что он сам отдал бы титул назад.

В конце интервью Пал Шмитт сказал, что докажет, написав новую диссертацию, что он достоин звания доктора и что он является респектабельным человеком. По его словам, в течение многих лет он работал в венгерском олимпийском комитете и в своей новой диссертации он использует весь приобретённый там опыт.

Комментарии

На этот раз наверное профы напишут на отлично
выжимая из себя оригинальные идеи :)
Другой вопрос, а дадут ли нормально защититься
в мятежном учреждении ;)

Автор: Vuego31 марта 2012 в 20:24

 

слов нет... Шмитт совсем что ли ничего не понимает? Он так опозорился на весь мир, что никогда и ни при каких условиях уже не будет уважаемым и респектабельным человеком. Или у венгерских политиков мозг как то по другому устроен?

Автор: nnhava1 апреля 2012 в 11:41

 

Совесть у них по-другому устроена, а не мозг. Для таких людей, как Шмитт, понятие совести и морали - это очередной "пережиток коммунистической эпохи".

Автор: caoki1 апреля 2012 в 12:28

 

Шмитт молодец! На эту заказуху только так и надо отвечать!

Автор: Book-Book1 апреля 2012 в 13:09

 

Минуту назад передали -- Шмидт подал в отставку.

Автор: Filosof2 апреля 2012 в 14:14

 

Я посмотрела этот цирк в записи. Не хватило всё таки мужества просто встать и уйти в отставку, по-мужски. Нет, мать Терезу таки сыграл. Ну что ж, понимаю...амбиции фтопку да и кусок изо рта уплыл...Стратеги хреновы... Своим же приёмом да по мусалам - это вам не хухры-мухры ( остаётся только диссертацию писать на пенсии ).Слил его Витёк, как пить дать слил.
Но Кёвер..., неужели он будет? что-то поплохело сразу...

Автор: Grin2 апреля 2012 в 15:16

 

Да, ощущение от его речи осталось гадкое. У человека совсем представления все искажены.
А что касается Кёвера - очень надеюсь, что он только временно исполняющим обязанности будет. Вот уж кто мерзкий, так это он.

Автор: seer2 апреля 2012 в 15:22

 

http://lenta.ru/news/2012/04/02/hungary/

Автор: Filosof2 апреля 2012 в 14:15

 

мда, завалили дедушку...

Автор: XPEH2 апреля 2012 в 15:11

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.