Новости Венгрии

2012-03-15 13:53

Тематика: Общество
Просмотров: 10.712
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия. Парламентский комитет начал расследование приватизации Malev

Венгрия. Парламентский комитет начал расследование приватизации Malev
Венгрия. Парламентский комитет начал расследование приватизации Malev

Согласно решению парламента Венгрии, создана комиссия, главной целью которой, станет оценка приватизации и обстоятельства ре-национализации бывшей венгерской авиакомпании Malev, а так же оператора международного аэропорта Будапешта.

Предложение о создании комитета, выдвинутое представителем партии Фидес Дюлой Будаи (Budai Gyula), было утверждено 273 голосами "за", против 52 голоса и 3 воздержавшихся.

Комитет должен будет оценить продажу госпакета акций Malev в период с 2004 по 2006 год, стоимость активов компании и степень соблюдения государственных интересов в ходе приватизационного процесса.

Помимо этого, Дюла Будаи предложил оценить роль бывшего министра финансов Петера Оско (Oszko Peter), который в 2011 году стал членом совета директоров бюджетной авиакомпании Wizz Air.

Комитет, в состав которого вошли четыре делегата от правящей партии Фидес, по два делегата от социалистической партии и радикально националистической партии Jobbik, и по одному делегату от партии LMP и христианских демократов, должен будет в течение 180 дней подготовить соответствующий доклад и представить его на рассмотрение парламента. Комитет будет иметь право проводить слушания и запрашивать необходимые документы. Те же, кто будет приглашен на эти слушания, будут обязаны на них явиться и представить все требуемые документы.

Комментарии

походу будет Дьюле на орехи...

Автор: Vuego15 марта 2012 в 14:14

 

Еще братьев Абрамовичей надо поспрашивать что, да как

Автор: Zoltan999916 марта 2012 в 5:46

 

Ну вот, теперь будут вспоминать госпакет акций Малева 2004-2006 года...
Поздно, господа, пить боржоми, когда почки отвалились!!

Автор: caoki18 марта 2012 в 2:05

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.