Новости Венгрии

2012-03-09 16:28

Тематика: Общество
Просмотров: 11.816
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Аналитики: "Венгрия не договорится с ЕС и МВФ..."

Аналитики:
Аналитики:

Как сообщают английские аналитики развивающихся рынков, в настоящее время Венгрия вряд ли сможет заключить договор с ЕС и МВФ о новом пакете финансирования, по крайней мере, до третьего квартала 2012 года.

В сообщении, выпущенном для лондонских инвесторов, аналитики Barclays Capital сообщают, что наличие удовлетворительных предпосылок, начать формальные переговоры, "представляет собой лишь первый этап". "Мы ожидаем, что реальная программа переговоров будет сложной и длительной... А также то, что в течение нескольких месяцев пройдёт несколько совещаний, необходимых для урегулирования существующих разногласий. Таким образом, программа реализации данного проекта на наш взгляд, в лучшем случае, отодвигается до третьего квартала 2012 года".

В "затянутой" дискуссии венгерские активы остаются уязвимыми для правки ситуации. "В течение ближайших месяцев мы видим отношение евро к форинту в вероятном диапазоне от 290 до 305", - сообщили экономисты финансовой и банковской группы Barclays Capital.

В отдельной записке, опубликованной в Лондоне в среду, глава отдела исследования развивающихся рынков Тимоти Эш (Timothy Ash) заявил, "возможно, что форинт сегодня находится не на том уровне, как считает правительство, но оно должно заключить сделку с ЕС/МВФ любой ценой. А правительство все еще думает, что до получения соглашения о переговорах по официальной программе МВФ у него есть пространство для маневра в переговорах с Европейской комиссией и надеется получить немного больше".

Тем не менее, "инвесторы наверняка будут интересоваться Венгрией, поскольку, чтобы завершить сделку, потребуются месяцы, в то время как Венгрия действительно хочет договориться с МВФ в течение нескольких недель", - добавил он.

Комментарии

Евросоюз уже не успевает печатать деньги. Скоро по печатанию фантиков американцев обгонят.

Автор: Book-Book9 марта 2012 в 16:51

 

раньше деньги обеспечивались золотом, а сейчас долгами :) напечатают столько, сколько смогут втюхать нищебродам

Автор: НеНадоПечалитьс10 марта 2012 в 9:42

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.