Новости Венгрии

2012-03-03 12:26

Тематика: Общество
Просмотров: 11.151
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Социалистическая партия обещает восстановить пенсии в Венгрии

Социалистическая партия обещает восстановить пенсии
Социалистическая партия обещает восстановить пенсииСоциалистическая партия обещает восстановить пенсии

Как заявил на пресс-конференции представитель оппозиционной социалистической партии Тамаш Харангозо (Harangozó Tamás), если социалистическая партия сформирует новое правительство Венгрии, она вернёт недавно отмененную пенсионную систему для сотрудников органов правопорядка.

По словам Харангозо, социалистическое правительство предложит комплексные модели карьеры персонала правоохранительных органов и "компенсирует потери тем, кто понес финансовый и моральный ущерб" в результате пенсионной реформы правительства под руководством партии Фидес.

Правительственные меры заставили людей в правоохранительных органах чувствовать себя "политически униженными" и создали для них плохую финансовую ситуацию, сказал заместитель руководителя парламентской группы, добавив, что их профсоюзы "преследовались".

В соответствии с законом, вступившим в силу с 1 января, бывшие сотрудники полиции и других правоохранительных органов, а так же сотрудники по ликвидации последствий стихийных бедствий, достигшие 57-летнего возраста, могут досрочно выйти на пенсию или остаться работать.

Однако если они принимут решение досрочно уйти на пенсию, им придётся платить с пенсии подоходный налог. Размер же пенсии составит не менее 150% от минимальной заработной платы в 93 000 форинтов (320 евро), то есть примерно от 480 евро.

Комментарии

Великие сказочники!

Автор: Book-Book4 марта 2012 в 15:28

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.